План мер, направленных на минимизацию коррупционных рисков, возникающих при осуществлении закупок

Главой Администрации МО "Инзенский район"

А.И.Макаровым

Наименование меры по минимизации коррупционных рисков

Краткое наименование минимизируемого коррупционного риска

Срок (периодичность) реализации

Ответственный за реализацию служащий (работник)

Планируемый результат

1.

Осуществление внутреннего контроля. Исключение умышленного, неправомерного включения в документацию о закупках условий, ограничивающих конкуренцию.

Подготовка документации на осуществление закупки товаров, работ, услуг.

Специалист управления финансов.

2.

Заключение контрактов и договоров на сумму до 100 тысяч рублей

Применение обоснованных цен на товары, работы и услуги, приобретаемые муниципальными заказчиками при заключении контрактов и договоров на сумму до 100 тысяч рублей

Контрактная служба

3.

Использование перечня отдельных видов товаров, работ, услуг, закупаемых администрацией, в отношении которых устанавливаются потребительские свойства и иные характеристики, имеющие влияние на цену отдельных видов товаров, работ, услуг.

Планирование закупок посредством формирования, утверждения и ведения планов-графиков. Наименование объекта и наименование объектов закупок.

Контрактная служба.

4.

Проведение заседаний комиссий по эффективности закупок в муниципальном образовании «Инзенский район»

Минимизация и исключение неэффективного расходования бюджетных средств.

Комиссии по эффективности закупок. Управление финансов.

5.

Проведение анализа информирования о возможности наличия аффилированных связей у участников закупок  с членами комиссии по осуществлению закупок товаров, работ и услуг, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Определение поставщика путем проведения электронного аукциона.

Контрактная служба. Отдел муниципальных закупок.

6.

Осуществление внутреннего контроля. Проведение мониторинга на предмет выявления неоднократных в течении определенного периода закупок однородных товаров, работ, услуг.

Выбор способа размещения заказа.

Комиссия по эффективности закупок.