Владимир Путин поздравил российских мусульман с праздником Курбан-байрам.

В соответствии с распоряжением Губернатора Ульяновской области и Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», принято решение о проведении на территории МО «Инзенский район» 30 июня 2023 года дня бесплатной юридической помощи. За юридической помощью можно будет обратится 30 июня 2023 года, с 8.00 до 17.00 по адресу: г.Инза, ул. Заводская, д.2 кабинет №31 или по телефону 2-53-89.
Росреестр 27 июня, 17:01

С 1 по 31 июля 2023 года в Управлении Росреестра по Ульяновской области будут работать «прямые линии» по оказанию консультативной помощи гражданам по вопросам, входящим в компетенцию Управления.
Росреестр 27 июня, 16:57

С 01.09.2021 вступил в силу Федеральный закон от 05.04.2021 №79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (так называемая «гаражная амнистия»). Данный Закон устанавливает, что до 1 сентября 2026 года гражданин, использующий гараж, являющийся объектом капитального строительства, имеет право на предоставление в собственность бесплатно земельного участка, на котором расположен гараж, и получает возможность оформления прав на данный гараж. Закон действует до 1 сентября 2026 года. За 1,5 года с момента действия «гаражной амнистии» в Ульяновской области зарегистрировано 603 земельных участка общей площадью 16909кв.м., в отношении 297 гаражей осуществлен кадастровый учет и государственная регистрация прав.

8 июля в селе Валгуссы пройдёт Открытый турнир по пляжному волейболу, посвящённый Дню семьи, любви и верности.

26 июня жители Инзенского района присоединились ко Всероссийской акции "10 000 шагов к жизни". Мероприятие состоялось в рамках нацпроекта "Демография" и приурочено ко Дню молодёжи.

25 июня в парке имени Горького в городе Инза прошла развлекательная программа.

В субботу в Инзенском районе отметили один из самых прекрасных и незабываемых для всех школьников праздник - выпускной бал.

Сегодня ещё раз обращаюсь ко всем гражданам России. Благодарю вас за выдержку, сплочённость и патриотизм. Эта гражданская солидарность показала, что любой шантаж, попытки устроить внутреннюю смуту обречены на провал.

Представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера является обязанностью соответствующего лица, предусмотренной антикоррупционным законодательством. Такие сведения отражаются в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, форма которой утверждена Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации" (далее – справка).