Новости и репортажи

Аналитики Ассоциации инновационных регионов России озвучили тенденции развития сферы подготовки STEAM-кадров в субъектах за 2017–2022 годы.

Под признанием брака недействительным понимается аннулирование брака с момента его заключения.

Приобретать и оплачивать технические средства реабилитации по электронному сертификату станет возможным с 27.09.2021 в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 № 491-ФЗ «О приобретении отдельных видов товаров, работ, услуг с использованием электронного сертификата».

Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», которым устанавливаются особенности оказания медицинской помощи детям.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами.

19 мая 1922 года на 2-й Всероссийской конференции комсомола было принято решение создать одно из самых массовых движений подростков – пионерские отряды. В переводе с французского слово "пионер" означает "первопроходец", так и стали называть участников этой организации. Пионерами могли стать дети в возрасте от 10 до 14 лет. Они участвовали во всех значимых для страны событиях. Во время Великой Отечественной войны члены пионерии наравне со взрослыми защищали Родину от немецких захватчиков, трудились в тылу и воевали на фронте. Они дежурили в госпиталях, устраивали там концерты, собирали урожай, многие ребята шли в партизаны.

Инзенская межрайонная прокуратура проводит проверку в связи с коммунальной аварией в городе Инза. Незамедлительно организован выезд на место происшествия, устранение нарушений прав граждан, лишённых водоснабжения, взято на контроль. По результатам проверки будут приняты все необходимые меры прокурорского реагирования.
Погода 18 мая, 14:03

18 мая 2023 года в 13 час. 30 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мони-торингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окру-жающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о не-благоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «жел-тый» уровень опасности:В период с 19 по 23 мая местами в Ульяновской области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса.
Росреестр 18 мая, 12:32

26 мая на территории МО «Инзенский район» руководитель Управления Росреестра по Ульяновской области Петухова Ольга Ивановна будет осуществлять личный прием граждан и представителей юридических лиц по вопросам, относящимся к полномочиям Управления Росреестра по Ульяновской области. Место проведения: Ульяновская область, г. Инза, ул. Труда, 26.

Приказом министерства здравоохранения Ставропольского края от 18.03.2022 № 01-05/222 утвержден Порядок определения цен (тарифов) на медицинские услуги, предоставляемые медицинскими организациями, являющимися бюджетными и казенными государственными учреждениями Ставропольского края (далее – Порядок).