Новости и репортажи

Инзенская межрайонная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о лесопользовании. Особое внимание уделяется вопросам охраны лесов, предупреждения пожаров и своевременности уборки порубочный остатков. По результатам проверки будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

Дополнительную информацию можно получить: - в пункте отбора на военную службу по адресу: г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, д. 39; - по телефону: (8422) 35-62-78; - на сайте www.contract.mil.ru - военкомате по месту жительства: г. Инза, ул. Революции, д. 122, телефон 8(84241) 2-53-61.

Президент России – Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Российской Федерации Владимир Путин присутствовал на военном параде в ознаменование 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
Праздники 11 мая, 12:38

В Инзе прошли праздничные мероприятия, посвящённые 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Конфликт интересов – это ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов (далее – служащие), влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).
ГИБДД 11 мая, 07:44

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует, что 5 мая 2023 года на территории обслуживания было проведено массовое профилактическое мероприятие «Ремень безопасности», в ходе которого были проведены проверки водителей транспортных средств, на предмет выявления нарушений правил применения ремней безопасности водителями и пассажирами транспортных средств, так же в процессе мероприятия была проведена акция, в ходе которой с водителями и пассажирами проведена разъяснительная работа и вручены листовки с соответствующей тематикой.
ГИБДД 11 мая, 07:42

Сообщаем Вам, что 5 мая 2023 года ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» было проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!», в ходе которого были проведены сплошные проверки водителей транспортных средств, перевозящих детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства, так же в процессе мероприятия была проведена акция, в ходе которой с водителями проведена разъяснительная работа и вручены листовки с соответствующей тематикой.
ГИБДД 11 мая, 07:41

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует, что 12 мая 2023 года на территории обслуживания будет проведено массовое профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в ходе которого будут проведены сплошные проверки водителей транспортных средств, на предмет выявления признаков опьянения.
ГИБДД 11 мая, 07:40

Сообщаем Вам, что 12 мая 2023 года ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» будет проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход», по пресечению фактов непредставления преимущества несовершеннолетним пешеходам водителями транспортных средств на пешеходных переходах вблизи общеобразовательных организаций. ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» напоминает, что за указанное нарушение предусмотрена административная ответственность по ст. 12.18 КоАП РФ.

Межрайонной прокуратурой в муниципальном казенном учреждении культуры «Межпоселенческий районный дом культуры» муниципального образования «Базарносызганский район» (далее – МКУК «МРДК») проведена проверка соблюдения законодательства при эксплуатации аттракционов и временных объектов рекреационно-развлекательного назначения. По данному факту внесено представление.