Новости и репортажи

Открылась регистрация для участия в программе РССМ и Росмолодёжи “Кадры для села”. Если ты хочешь стать частью активной и дружной команды молодых специалистов и реализовать свои крутые идеи, эта информация для тебя.

Под признанием брака недействительным понимается аннулирование брака с момента его заключения.

"Опубликован перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 10 млн рублей для налогообложения в 2023 году"

В рамках работы, проводимой МЧС России по установлению дополнительных мер поддержки гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера принят Федеральный закон от 14 апреля 2023 г. № 134-ФЗ «О внесении изменений в статью 61-1 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)».

Социальный фонд Роccии направил 4 тысячам ульяновцев проактивные уведомления о размере будущей страховой пенсии по старости. Такие сведения поступили в личный кабинет на портале госуслуг мужчинам, достигшим 45 лет, и женщинам, которым исполнилось 40 лет.

Ещё 20 и 21 апреля в городе Инза и во всём районе неравнодушные жители и сотрудники организаций провели большую работу по благоустройству. А в субботу, 22 апреля, в рамках Всероссийского субботника эти работы были продолжены.
ЖКХ 26 апреля, 13:22

27.04.2023г с 01ч.00мин. до 01ч.30мин. будет проведено кратковременное отключение яч.№5 10кВ ПС "ПОШ" 110кВ. Под отключение электроэнергии в г.Инза попадают улицы: Кянжина, Ознобишина, Энтузиастов, Сосновая, Вр.Филиппова, Спортивная, 4я Пятилетка, Мирошниченко, Мира (час/сект), Водоводная, Алашеева (д.126-142), Школьная (д.108-137), пер.Школьный, Социалистическая (д.2-20), Чапаева (д.1-6Б), Колхозная, Пушкинская (д.3-6), Вокзальная (д.20-168; д.79-133), Рузаевская, Больничная, Рабочая (с переулками), Западная, Ягодная, Луговая, Хуртина, Зеленая, Карабанова, Набережная , Центр города (Кр.Бойцов, Заводская, Революции, Я.Лациса, Тухачевского, Труда, Советская, Кр.Горка,) Садовая, Гаврилкова, Подгорная, Шоссейная, Борьба, Совхозная, Фурманова, Островского, Ульяновская, Дорожная, р/д Дубенки, пос.Лесной, микр-он Китовка, микр-он "Пазухино", микр-он "Лесхоз".

26 апреля в рамках региональной Акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в Ульяновской области» в здании Администрации района было проведено мероприятие для действующих и потенциальных предпринимателей (безработных граждан, стоящих на учете в ОГКУ «Кадровый центр»).

В целях стимулирования активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации возможно оказание социальной помощи на основании социального контракта, основания и порядок заключения которого определены в Федеральном законе от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» (далее – Закон № 178-ФЗ).

Действующим законодательством предусмотрено право граждан на объединение, которое включает в себя: право создавать на добровольной основе общественные объединения для защиты общих интересов и достижения общих целей, вступать в существующие общественные объединения, а также беспрепятственно выходить из общественных объединений.