Новости и репортажи

19 апреля 2023 года в 13 час. 15 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «желтый» уровень опасности: 20-22 апреля в лесах Ульяновской области сохранится высокая пожарная опасность 4 класса.
Безопасность 19 апреля, 10:34

Общие требования пожарной безопасности в частном жилом секторе: 1. Территория приусадебного земельного участка, в пределах противопожарных расстояний между зданиями, сооружениями и строениями, а также участки, прилегающие к жилым домам и иным постройкам, должны своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы и т. п. 2. Противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями не разрешается использовать под складирование материалов, оборудования и тары, для стоянки транспорта и строительства (установки) зданий и сооружений. 3. Разведение костров, сжигание отходов и мусора не разрешается в пределах установленных противопожарных расстояний, но не ближе 15 м до зданий и сооружений. Сжигание отходов и мусора в специально отведенных для этих целей местах должно производиться под контролем человека.

18 апреля в Инзе работала комиссия по проверке придомовых территорий и общественных пространств, благоустроенных в 2021 и 2022 годах.
Новости региона 18 апреля, 15:12

Масштабное мероприятие, которое состоится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» для региональных производителей пройдет 26 мая во дворце спорта «Волга-Спорт-Арена».
Новости региона 18 апреля, 15:01

Участниками конкурса могут стать представители малого и среднего бизнеса, – чьи компании демонстрируют устойчивые темпы роста и высокую степень локализации производства, а также чьи товары уже высоко оценены потребителями. Компания должна быть резидентом региона, от которого подает заявку, относится к одной из пяти отраслей-номинаций конкурса, реализовывать социально значимые проекты и демонстрировать высокий уровень локализации производства.
Президент России 18 апреля, 14:58

Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Российской Федерации посетил штаб группировки войск «Днепр» на Херсонском направлении и штаб национальной гвардии «Восток» в Луганской Народной Республике.
Безопасность 18 апреля, 13:28

Экстренная эвакуация проводится при быстротечных чрезвычайных ситуациях, при недостатке времени. Время – вот важнейший фактор в данной ситуации.
Безопасность 18 апреля, 13:26

Чтобы обезопасить себя, а также своих родных и близких во время чрезвычайных ситуаций, необходимо помнить действия, которые следует выполнить при подаче этого сигнала. Сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» подается путем включения городских и производственных сирен, производственных и транспортных гудков, а также другими сигнальными средствами.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.03.2022 № 398 для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей введены меры господдержки в рамках субсидирования найма в том случае, если они примут на работу безработных граждан.

С января текущего года жители Ульяновской области оформили более 2,5 тысяч заявлений о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Напомним, до 1 января 2023 года оператором выплаты было региональное Министерство социального развития, а с нового года выплата перешла в ведение Отделения Социального фонда России.