ГИБДД 07 апреля, 11:46

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» и в Единый день практических занятий по изучению Правил дорожного движения инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» с воспитанниками МУДОУ детский сад № 1 «Колобок» было проведено практические занятия по Правилам дорожного движения на транспортной площадке.
ГИБДД 07 апреля, 11:44

В целях профилактики дорожно – транспортного травматизма с участием пешеходов сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» совместно с юными инспекторами движения было проведено профилактическое мероприятие «Безопасный пешеходный переход», направленное на привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе мероприятия организаторы призвали водителей транспортных средств к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов вблизи образовательных организаций.
ГИБДД 07 апреля, 11:42

Юные пассажиры являются одной из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. Находясь в автомобиле, их безопасность целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. В текущем году на дорогах Ульяновской области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пассажиров, в которых 12 детей получили травмы различной степени тяжести.
ГИБДД 07 апреля, 11:37

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» и I этапа общеобластного профилактического мероприятия «Внимание-дети!» на территории обслуживания сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» во дворах домов было проведено профилактическое мероприятие «Безопасный двор».
ГИБДД 07 апреля, 11:32

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» и первого этапа общеобластного профилактического мероприятия «Внимание - дети!» сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» с воспитанниками ОГКУСО СРНЦ «Рябинка» был проведен урок дорожной безопасности в школьном автобусе.

С 14.07.2022 вступили в законную силу изменения, внесенные в статью 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), предусматривающую ответственность за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.

В рамках проведенной межрайонной прокуратурой проверки соблюдения учреждениями образования требований законодательства об обеспечении безопасных условий обучения, об антитеррористической защищенности объектов, противодействия экстремизму и терроризму в образовательных организациях были выявлены нарушения требований законодательства о противодействии терроризму. По данному факту в суд направлено исковое заявление.

Благодаря вмешательству Инзенской межрайонной прокуратуры перед субъектом предпринимательства погашен долг по исполненному контракту Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам. Установлено, что, несмотря на выполнение субъектом предпринимательства договорных обязательств по поставке электроэнергии, МБОУ Труслейская СШ соответствующую оплату не произвела. Прокурор внес директору образовательной организации представление об устранении нарушений закона. В результате прокурорского вмешательства задолженность по исполненному контракту в размере 100 тысяч рублей погашена в полном объеме.
Новости региона 06 апреля, 15:23

Руководитель Центрального исполнительного комитета «Единой России» считает, что в обществе назрела насущная потребность в особых центрах взаимодействия партии власти с пассионарными, патриотически настроенными гражданами, готовыми активно участвовать в жизни страны, поддерживать наших бойцов в зоне СВО.

С 11 января 2023 года вступили в силу изменения в статью 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ.