Новости и репортажи

Вырубка деревьев, растущих на территории, прилегающей к земельному участку, может быть осуществлена на основании разрешения, выданного органом местного самоуправления, в границах которого находится указанный участок.

«Горячая телефонная линия» управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области 8-84-22-27-37-65, по которой ранее граждане могли оставлять свои устные обращения по телефону, переформатирована в «консультационную телефонную линию», по которой граждане могут получить устную консультацию по интересующим их вопросам в области противодействия коррупции.

Всего на сегодняшний день принято более 50 тысяч заявлений. В Ульяновской области выплата назначена родителям 32 тысяч детей и одной тысяче беременных женщин.

Уважаемые жители Инзенского района на основании постановления Правительства Ульяновской области от 22 марта 2023 года №123-П «О некоторых мерах, направленных на обеспечение пожарной безопасности в Ульяновской области» период пожароопасного сезона на территории Ульяновской области установлен с 3 апреля по 31 октября 2023 года.
Труд и занятость 05 апреля, 16:32

Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ») запланировала ряд бесплатных онлайн-конференций, приуроченных к Всемирному дню охраны труда. 25 апреля 2023 года с 8:00 до 9:30 по мск и с 10:00 до 11:30 по мск «Обучение по охране труда в новых реалиях. Кто? Что? Когда? Зачем?»
Труд и занятость 05 апреля, 16:30

Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области, информирует организации Ульяновской области! VIII Всероссийская неделя охраны труда (далее - ВНОТ-2023) пройдет с 26 по 29 сентября 2023 года в Парке науки и искусства «Сириус» (федеральная территория «Сириус»).

Инзенский межрайонный прокурор Нагорный А.А. принял участие в заседании Совета депутатов МО «Базарносызганский район».
Здравоохранение 04 апреля, 17:07

11 апреля в селе Большое Шуватово будет работать областной мобильный центр здоровья. Организатор - Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области.

Уважаемые жители города Инза! В целях улучшения санитарного и эстетического состояния территорий населённых пунктов и подготовки к празднику Пасхи 12 апреля 2023 года года будет проведён комплекс работ по весеннему благоустройству территорий кладбищ Инзенского района.