Новости и репортажи

На основании постановления Администрации муниципального образования «Инзенский район» Ульяновской области от 19 июня 2017 года №381 «О запрещении торговли по ул. Тухачевского, ул. Яна Лацисса, г. Инза, Инзенского района, Ульяновской области» торговля по улице Тухачевского, улице Яна Лациса (от дома № 53 до дома № 59) в г. Инза Ульяновской области ЗАПРЕЩЕНА.

В апреле жители Ульяновской области, которые являются участниками и инвалидами Великой Отечественной войны, получат выплату ко Дню Победы в размере 10 000 рублей. Эта выплата установлена Указом Президента РФ и стала ежегодной с 2019 года.
ГИБДД 30 марта, 19:42

Световозвращатель на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь пешехода от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действий его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель из далека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход будет замечены, увеличивается во много раз.

39 организаций получат целевые гранты на реализацию проектов. В этом году по решению Губернатора Алексея Русских ТОСам будет представлена финансовая поддержка из областного бюджета в размере 20 миллионов рублей.

27 марта урок финансовой грамотности в 3А классе МБОУ Инзенская СШ №4 провела студентка Рыпаева Анна Сергеевна. На уроке ребятам была представлена презентация и реклама магазина "Цветочный домик". Дети приняли активное участие, играли, рекламировали, работали в группах.Увлекательно, интересно прошел урок.

В рамках региональной Акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в Ульяновской области» в старшей, подготовительной группе МБДОУ д/с №8 «Солнышко» прошло тематическое занятие «Почему взрослые работают»  Цель: развивать представление о том, что труд является средством удовлетворения разнообразных потребностей человека и источником дохода. Закреплять понимание экономических категорий «потребности», «труд», «продукт труда», «профессия», «специальность».

Частью 1 статьи 124 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее – УК РФ) предусмотрена уголовная ответственность за неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного.

Администрация муниципального образования «Инзенский район» объявляет приём заявлений на проведение отбора по предоставлению субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета муниципального образования «Инзенский район» Ульяновской области.

29 марта во 2 А классе МБОУ Инзенская СШ №4 было проведено занятие по финансовой грамотности « На что тратятся деньги? Составление примерной сметы расходов семьи». Целью занятия было ознакомление учащихся с основными направлениями расходов и степенью их необходимости для семьи.

В подготовительной группе МБДОУ д/с №4 «Черемушки» г. Инза 29 марта прошла беседа по финансовой грамотности на тему: "История денег в России".