ГИБДД 23 марта, 10:16

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, 21 марта 2023 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» было проведено общеобластное рейдовое профилактическое мероприятие «Встречная полоса». В рамках проведения мероприятия выявлено 1 нарушение по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.
Росреестр 23 марта, 10:04

С начала 2023 года на оперативном штабе представителей Управления Росреестра по Ульяновской области, филиала ППК «Роскадастр», Министерства имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области и Акционерного общества «Дом.рф» площадь «Банка Земли» пополнилась на 11 гектар земли: 3,5 га в городе Ульяновске для многоквартирных жилых домов, более 8 га под строительство индивидуальных жилых домов в селе Новая Малыкла Ульяновской области.

Инзенская межрайонная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды. Особое внимание уделяется вопросам выполнения органами местного самоуправления обязанностей по своевременному выявлению и ликвидации мест несанкционированного размещения твёрдых коммунальных отходов. По результатам проверки будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.
Росреестр 21 марта, 14:26

Согласно п. п. 3 п. 1 ст. 39.28 Земельного Кодекса РФ перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в собственности граждан и предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, индивидуального жилищного строительства, допускается при условии, что площадь земельных участков, находящихся в собственности граждан, увеличивается в результате этого перераспределения не более чем до установленных предельных максимальных размеров земельных участков и осуществляется в соответствии с утвержденным проектом межевания территории либо при отсутствии такого проекта в соответствии с утвержденной схемой расположения земельного участка (п. 3 ст. 39.28 Земельного Кодекса РФ).

Для дальнейшего перечисления ежемесячных выплат гражданам, пострадавшим от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, необходимо оформить банковскую карту национальной платежной системы «МИР».
Миграция 21 марта, 10:56

Порядок оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации гражданам Российской Федерации установлен Административным регламентом, утвержденным приказом МВД России от 16.11.2020 г. №773.
Миграция 21 марта, 10:55

Порядок оформления и выдачи паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, установлен Административным регламентом, утвержденным приказом МВД России от 31.03.2021 г. № 186.
Миграция 21 марта, 10:53

Порядок оформления и выдачи паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащего электронный носитель информации, установлен Административным регламентом, утвержденным приказом МВД России от 31 декабря 2019 г. № 996.