Новости и репортажи

Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по предусмотренному ч.1 ст. 264.1 УК РФ преступлению в отношении Ф.
ЖКХ 14 марта, 15:12

Для оперативных переключений 15.03.2023г с 15ч.00мин. до 15ч.30мин. будет проведено кратковременное отключение яч.№5 10кВ ПС "ПОШ" 110кВ. Под отключение электроэнергии в г.Инза попадают улицы: Кянжина, Ознобишина, Энтузиастов, Сосновая, Вр.Филиппова, Спортивная, 4я Пятилетка, Мирошниченко, Мира (час/сект), Водоводная, Алашеева (д.126-142), Школьная (д.108-137), пер.Школьный, Социалистическая (д.2-20), Чапаева (д.1-6Б), Колхозная, Пушкинская (д.3-6), Вокзальная (д.20-168; д.79-133), Рузаевская, Больничная, Рабочая (с переулками), Западная, Ягодная, Луговая, Хуртина, Зеленая, Карабанова, Набережная , Центр города (Кр.Бойцов, Заводская, Революции, Я.Лациса, Тухачевского, Труда, Советская, Кр.Горка,) Садовая, Гаврилкова, Подгорная, Шоссейная, Борьба, Совхозная, Фурманова, Островского, Ульяновская, Дорожная, р/д Дубенки, пос.Лесной, микр-он Китовка, микр-он "Пазухино", микр-он "Лесхоз".

15.03.2023 г. с 08.00 до 17.00 ч. (перерыв с 12.00 до 13.00) в Администрации муниципального образования «Инзенский район» будет работать «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей по телефону 2-53-45.

13 марта в Центре активного долголетия состоялось очередное заседание Совета ветеранов Инзенского района. День посвятили встрече с инзенскими участниками СВО - Александром и Иваном, - которые сейчас находятся в отпуске. Совсем скоро им предстоит вернуться на место военной службы.

Гепатит С – это воспалительное поражение печени, вызываемое вирусом. В мире порядка 58 миллионов человек больны гепатитом С. Среди них более трех миллионов детей и подростков. Вирус гепатита С, попадая в организм человека, вызывает острое или хроническое воспаление печени. Болезнь может протекать в легкой форме, либо вызывать тяжелое заболевание – вплоть до онкопатологии и цирроза печени. Можно ли вылечить гепатит С, как происходит заражение и какие меры профилактики помогут не заразиться – эти и другие вопросы мы задали главному специалисту по инфекционным болезням регионального Минздрава Валерии Речник.
Новости региона 14 марта, 07:21

Сегодня исполняется 65 лет депутату Госдумы РФ Владимиру Кононову. Полтора года назад он стремительно ворвался в политику региона. Столичного кандидата считали каким-то «пришельцем» с другой планеты и не верили, что консервативные ульяновские избиратели отдадут за него голоса. Но он достучался до наших земляков, и сегодня в регионе его видишь чаще других представителей области в Федеральном собрании. Накануне юбилея мы поговорили с Владимиром Кононовым о результатах депутатской работы и выполнении предвыборных обещаний. — Прошло полтора года вашей работы в новом созыве Государственной Думы. Что там с федеральной поддержкой, которую вы обещали избирателям региона с предвыборных плакатов?

Инзенская межрайонная прокуратура защитила жилищные права ребенка при распоряжении средствами материнского капитала

Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по предусмотренному ч.1 ст. 119 УК РФ преступлению в отношении Г.

Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по предусмотренному ч.1 ст. 159 УК РФ преступлению в отношении Т.
Новости региона 13 марта, 16:07

Министерство обороны РФ сообщает об условиях военной службы по контракту. Напоминаем, что сейчас продолжается формирование батальонов «Симбирск» и «Свияга» для участия в специальной военной операции.