ГИБДД 20 февраля, 07:27

В целях профилактики дорожно – транспортного травматизма с участием пешеходов сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» было проведено рейдовое профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», направленное на пресечение фактов непредоставления преимущества пешеходам водителями транспортных средств на пешеходном переходе. Внимание полицейских было также уделено таким нарушениям как переход проезжей части в неустановленном месте, была проведена профилактическая акция «Пропустите пешеходов! Они будут благодарны».
ГИБДД 20 февраля, 07:11

Сообщаем Вам, что 21 февраля 2023 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» будет проведено общеобластное рейдовое профилактическое мероприятие «Автокресло - детям!», в ходе которого будут проведены проверки водителей транспортных средств, перевозящих детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства.

19.02.2023г. в 09 часов 05 минут диспетчеру ЕДДС Инзенского района поступило сообщение от диспетчера ООО «СФЕРА» Симуковой Е.А. об отключении водоснабжения с 09 часов 20 минут до устранения утечки из-под земли по адресу: г. Инза, ул. Алашеева, д. 13.

Проведенной межрайонной прокуратурой проверкой установлено, что в деятельности администрации МО Глотовское городское поселение допущены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов при следующих обстоятельствах.

МУ Администрация МО «Инзенский район», руководствуясь законом Ульяновской области от 29.10.2021 № 109-ЗО "О предоставлении на территории Ульяновской области гражданам в собственность бесплатно находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков, на которых расположены объекты капитального строительства, принадлежавшие колхозам, совхозам или иным сельскохозяйственным организациям" сообщает о предоставлении земельных участков, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположен объект капитального строительства, принадлежавший колхозам, совхозам или иным сельскохозяйственным организациям, в собственность бесплатно:

В целях единообразного применения судами действующего законодательства 21 декабря 2022 года Президиумом Верховного Суда Российской Федерации утвержден очередной Обзор судебной практики № 3.
ЖКХ Водоснабжение 17 февраля, 07:53

17.02.2023г. в 07 часов 00 минут диспетчеру ЕДДС Инзенского района поступило сообщение от диспетчера ООО «СФЕРА» Князева А.В. об аварийном отключении ХВС из-за утечки из-под земли по адресу: г. Инза, ул. Николаева, д.6 ориентировочно с 08 часов 40 минут до устранения утечки.

В рамках Декады правового просвещения несовершеннолетних, проводимой на территории Ульяновской области в период с 10 по 19 февраля 2023 года, в МБОУ Инзенская СШ № 2 состоялся родительский всеобуч по теме: «Ответственное родительство – пример для ребенка». Цель данного мероприятия – правовое просвещение родителей (законных представителей).

Одним из памятных дней в истории России является 15 февраля – День вывода войск из Афганистана, День памяти воинов-интернационалистов. Прошло 34 года с окончания Афганской войны.