Новости и репортажи

Если вы собрались в отпуск или командировку за границу, то понадобится валюта, особенно если учесть, что в большинстве стран картой МИР расплатиться не получится. Надежда Грошева, эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России, в интервью Российской газете рассказала о том, какие есть способы ее купить.
Образование 10 февраля, 09:27

Ассамблея детских научных сообществ, посвящённая Дню российской науки, объединила на площадке Дворца творчества детей и молодёжи обучающихся детских и молодежных академий, детских технопарков, представителей детских научных сообществ Ульяновской области, и ребят, занимающихся по дополнительным общеразвивающим программам продвинутого уровня.

Уважаемые жители Ульяновской области! 11 февраля в Ульяновске пройдет Всероссийская акция «Лыжня России – 2023» Традиционно главной площадкой в Ульяновске станет биатлонная база «Заря» (ул. Оренбургская, 5б).

Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по предусмотренному ч.1 ст. 157 УК РФ преступлению в отношении С.
ГИБДД 09 февраля, 10:49

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» на территории ОГИБДД МО МВД России "Инзенский" 07 февраля 2023 года было проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Ремень безопасности».

Свыше 18 тысяч сертификатов на материнский капитал выдано Отделением социального Фонда России по Ульяновской области в проактивном режиме с середины апреля 2020 года, когда средства господдержки начали оформляться семьям без обращения с их стороны.

Инзенская межрайонная прокуратура проводит проверку в связи с возникновением аварийной ситуации в системе теплоснабжения в здании ГУЗ «Инзенская районная больница».