Новости и репортажи

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка законодательства об охране недр. Установлено, что арендатор земельного участка в районе села Короткова в нарушение закона, не осуществив перевод земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, добывал общераспространенные полезные ископаемые.
Росреестр 08 февраля, 08:06

В 2022 году в Ульяновской области на государственную регистрацию прав (ГРП) и (или) кадастровый учет было принято 311328 заявлений. По экстерриториальному принципу из других регионов поступило 6224 заявления (без учета дополнительных документов).

Коррупционное преступление – общественно опасное деяние, которое непосредственно посягает на авторитет и законные интересы той или иной, прежде всего государственной службы и выражается в противоправном получении государственным (муниципальным) служащим либо служащим коммерческой или иной организации (в том числе международной) каких-либо преимуществ (имущества, прав на него, услуг или льгот) либо в предоставлении последним таких преимуществ.
ГИБДД 07 февраля, 08:29

ОГИБДД МО МВД России "Инзенский" информирует, что 07 февраля 2023 года на территории обслуживания будет проведено профилактическое мероприятие «Ремень безопасности», в рамках которого будет осуществляться контроль за соблюдением правил дорожного движения и наличие пристегнутого ремня безопасности как водителями так и пассажирами транспортных средств. Уважаемые водители и пассажиры! Берегите свою жизнь и жизнь близких, используйте ремни безопасности!
ГИБДД 07 февраля, 08:24

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» сообщает, что 09 февраля 2023 года на территории обслуживания будет проведено рейдовое профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», по выявлению административных правонарушений, связанных с не предоставлением преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» на государственных и муниципальных служащих возложена обязанность уведомлять работодателя, органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения.

Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по предусмотренному п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ преступлению в отношении Л.
ГИБДД 06 февраля, 13:58

Росреестр 06 февраля, 12:59

Сотрудники Управления Росреестра по Ульяновской области (Управление) ответят на интересующие Вас вопросы в сфере государственной регистрации прав в рамках консультаций в офисах МФЦ региона.
Росреестр 06 февраля, 12:36

В соответствии с п. 3 ст. 11.3 Земельного Кодекса РФ, а также ч. 2 ст. 23 Федерального закона от 29.07.2017 № 217 - ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Закона № 217-ФЗ) по общему правилу образование земельных участков из земельного участка, предоставленного садоводческому или огородническому некоммерческому товариществу, осуществляется исключительно в соответствии с утвержденным проектом межевания территории.