Новости и репортажи

Решение о признании гражданина безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы), а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании или о квалификации (ч. 1 п. 2 ст. 3 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (далее - Закон о занятости).
Безопасность 25 января, 16:53

МО МВД России «Инзенский» предупреждает: будьте всегда бдительны! В преддверии новогодних праздников, а так же во время них, участились случаи мошеннических действий по схеме «Пресечение несанкционированного доступа к счету». В эти дни жители Инзенского района перевели мошенникам более 600 тысяч рублей!

С 2023 года филиал ППК «Роскадастр» по Ульяновской области осуществляет полномочия по ведению государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (далее – ГФДЗ): принимает, предоставляет материалы и переводит документы фонда в электронный вид.
Новости региона 25 января, 16:03

Такое поручение Губернатор озвучил на заседании штаба по комплексному развитию региона 24 января. Глава региона сказал не снижать контроль за ситуацией с домом для сирот в Большом Нагаткино Цильнинского района и подчеркнул, что таких проблемных домов в регионе немало. В качестве примера он привёл дома в Павловке, Радищевском, Мелекесском районах и Димитровграде.

По требованию Инзенской межрайонной прокуратуры восстановлено водоснабжение в поселке Базарный Сызган. Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Проведенной межрайонной прокуратурой проверкой исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности администрации муниципального образования Труслейское сельское поселение Инзенского района Ульяновской области (далее – администрация, орган местного самоуправления), выявлены нарушения требований п. 4 ст. 1, ст.ст. 9, 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
Безопасность 25 января, 12:37

Угарный газ является одним из наиболее токсичных компонентов продуктов горения. Самые распространенные источники угарного газа — это неисправные печи, газовые приборы, двигатели, выбрасывающие выхлопные газы. Трещины в печах, забитый дымоход и отсутствие ветрозащиты у печных труб могут привести к тому, что угарный газ достигнет жилых помещений.

25.01.2023г в д/с №4 «Черемушки» г. Инза в рамках участия в неделе региональной акции "Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в Ульяновской области" провели занятия: "Семейный бюджет" воспитатель старшей группы Коняхина Н.П., "Посылка от Феи Бережливости" воспитатель подготовительной группы Сарскова Л.Г.

25.01.2023 в МБДОУ д/с №8 «Солнышко» г. Инза в рамках участия в региональной акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в Ульяновской области» прошло занятие в старшей, подготовительной группе «Деньги всякие нужны»

25.01.2023г. в рамках участия в региональной акции "Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в Ульяновской области" прошло занятие на тему: "В гостях у куклы Маши". Цель: содействие финансовому просвещению и воспитанию детей дошкольного возраста, создание необходимой мотивации для повышения финансовой грамотности.