Новости и репортажи

20 января в Центре культурного развития города Инза прошёл муниципальный этап конкурса «Ученик года 2023».
ЖКХ 23 января, 10:50

23.01.2023г. в 10 часов 23 минут поступило сообщение от диспетчера ООО «СФЕРА» о плановом отключении водоснабжения по адресу: г. Инза, улицы: ул. Хуртина, ул. Луговая, ул. Зеленая – порыв трубы ХВС на ул. Зеленая между домами № 30 и № 32.
ГИБДД 23 января, 10:33

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует, что 24 января 2023 года на территории обслуживания будет проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Ремень безопасности», в рамках которого будет осуществляться контроль за соблюдением правил дорожного движения и наличия пристегнутого ремня безопасности как водителями транспортных средств так и пассажирами транспортных средств.

В соответствии со ст. 23.4 Лесного кодекса Российской Федерации на основе данных отвода и таксации лесосек составляется таксационное описание лесосеки в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, который не позднее чем за пятнадцать дней до дня начала соответствующих лесосечных работ направляется в органы государственной власти, органы местного самоуправления, осуществляющие полномочия, установленные ст.ст 81-84 настоящего кодекса. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, вправе проводить предварительный осмотр лесосеки.

Статьей 20.3.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации.

Во исполнение Указа Президента РФ на территории Ульяновской области реализуется национальный проект «Жильё и городская среда», одной из целей которого является увеличение объёма жилищного строительства. С целью развития индивидуального жилищного строительства Правительством региона принято решение оказать содействие жителям Ульяновской области по постановке на кадастровый учёт индивидуальных жилых домов (ИЖД), построенных населением за последние 10 лет.

В рамках реализации мероприятий по правовому просвещению и правовому информированию Инзенский межрайонный прокурор Нагорный А.А. встретился с учащимися МКОУ Базарносызганская Средняя школа № 1.
ГИБДД 20 января, 12:36

ОГИБДД МО МВД России "Инзенский" информирует, что 20 и 21 января 2023 года на территории обслуживания будет проведено профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель".
Росреестр 20 января, 09:56

Управление Росреестра по Ульяновской области (далее – Управление) помогает семьям военнослужащих провести государственные регистрационные действия с недвижимым имуществом в максимально короткие сроки.

С 1 января страховые пенсии неработающих пенсионеров Ульяновской области увеличены на 4,8%.