Президент России 19 января, 17:54

В Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда прошла встреча Владимира Путина с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда и представителями общественных патриотических объединений.

14 января исполнилось 105 лет со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в России. Работа Комиссии основывается на принципах поддержки семьи и несовершеннолетних, на гуманном обращении с несовершеннолетними, индивидуальном подходе к каждому рассматриваемому случаю.
Новости региона 19 января, 17:43

Поздравляем всех жителей, гостей и друзей с юбилеем нашего региона! Пусть жизнь в нашем крае с каждым годом становится комфортнее, безопаснее и качественнее, чтобы мы всегда имели повод гордиться своим краем и своей Родиной. Мира, здоровья, благополучия!

Статьей 20.3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена ответственность за совершение действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет».

Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ.

В ходе проведенной межрайонной прокуратурой проверки выявлены нарушения законодательства о благоустройстве территории Черемушкинского сельского поселения, что потребовало прокурорского вмешательства.

19 января – особый день для каждого жителя Ульяновской области. В этот день в 1943 году в стране появился новый регион – Ульяновская область. В честь 80-ой годовщины этого события 18 января в Центре культурного развития состоялось торжественное мероприятие.

Постановлением Правительства РФ от 28.01.2019 № 52 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства спорта Российской Федерации и подведомственных ему организаций, а также формы паспорта безопасности объектов (территорий) Министерства спорта Российской Федерации и подведомственных ему организаций" установлены требования, обязательные для выполнения организационные, инженерно-технические и иные мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности комплексов технологически и технически связанных между собой зданий, строений, сооружений и систем, отдельных зданий, строений и сооружений, прилегающих к ним территорий, не являющихся объектами спорта, правообладателями которых являются Минспорта России и подведомственные ему организации.

О приеме граждан, проводимом заместителем прокурора области Ручкиным К.В. в Инзенском районе