Новости и репортажи

В ходе заседания был заслушан отчёт об исполнении бюджета муниципального образования «Инзенский район» за 2022 год. По этому вопросу выступила Первый заместитель Главы Администрации Светлана Вишнякова.

В 2023 году благодаря президентскому нацпроекту "Образование" и региональному проекту "Современная школа" будут построены 3 новых Центра образования естественно-научной и технологической направленностей в Инзенской школе №1, Валгусской и Коржевской школах.

Продолжается строительство КНС в микрорайоне "Лесхоз" по программе "Комплексное развитие сельских территорий". Подрядчик ведёт работы по установке напорных колодцев на улице Революции. С ходом работ ознакомился Глава Администрации района Александр Макаров. Работы продолжаются.

Владимир Путин принял участие в пленарном заседании третьего ежегодного форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени».
ЖКХ 03 июля, 08:20

Уважаемые жители и гости Инзенского района! Пожалуйста, соблюдайте правила пользования централизованной канализацией. Не выбрасывайте в систему твёрдые бытовые отходы.
Погода 02 июля, 08:39

02 июля 2023 года в 07 час. 20 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мо- ниторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «желтый» уровень опасности: В период с 12-14 часов с сохранением до 22-24 часов 02 июля местами ожидается гроза, при грозе усиление западного ветра порывами 15 - 20 м/с, локально град.
Росреестр 01 июля, 17:59

28 июня во Дворце творчества детей и молодежи города Ульяновска прошла конференция садоводов города Ульяновска и Ульяновской области, в которой приняли участие представители Роскадастра Ульяновской области, председатели, члены правлений и садоводы Ульяновской области, главы администраций муниципальных образований Ульяновской области, представители органов исполнительной и законодательный власти, сотрудники правового отдела Союза садоводов России.
ГИБДД 30 июня, 17:30

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует, что 30 июня 2023 года на территории обслуживания будет проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
Погода 30 июня, 14:07

30 июня 2023 года в 13 час. 15 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение об опасных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «желтый» уровень опасности: В ближайшие 1-2 часа с сохранением вечером 30 июня и ночью 01 июля местами ожидается гроза, при грозе усиление южного ветра порывами 17 - 22 м/с, ливни, возможен град.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.03.2022 № 398 для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей введены меры господдержки в рамках субсидирования найма в том случае, если они примут на работу безработных граждан.