ЖКХ 23 июня, 09:13

Для проведения ремонтных работ 26.06.2023г с 09ч.00мин. до 11ч.30мин. будет отключена ТП-82. Под отключение электроэнергии в г.Инза попадают улицы: Шоссейная (д.25-69, 20-42 и переулок), Борьба (д.54-64), Совхозная (13-46).
Росреестр 23 июня, 07:42

Практически все, кто обладает какой-либо недвижимостью на праве собственности или аренды, либо ином праве, в целях постановки своих объектов недвижимости на кадастровый учет при их образовании или для внесения в Единый государственный реестр недвижимости изменений в отношении таких объектов недвижимости, сталкивались с необходимостью оформления технической документации, к которой относятся межевые и технические планы, акты обследования и т.д.

Инзенская межрайонная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства об использовании муниципального имущества. Особое внимание уделяется вопросам содержания и эксплуатации спортивных сооружений, расположенных на территории муниципального образования. По результатам проверки будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

22 июня на мемориальном комплексе "Разлука" инзенцы почтили память всех, кому пришлось пережить ужасы Великой Отечественной войны. Ранним утром (в 4 часа утра по МСК) все желающие пришли возложить цветы к памятнику.

21 июня Инзенский район с рабочим визитом посетил заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по территориальному управлению Шамиль Нургалиевич Шайдуллин.
ГИБДД 22 июня, 10:51

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» 19 июня 2023 года было проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход», направленное на выявление нарушений требований ПДД уступить дорогу пешеходам, также в процессе мероприятия была проведена профилактическая акция «Световозвращатель для пешехода».

С 22.06.2023 по 25.06.2023 года на территории Черемушкинского сельского поселения с. Поддубное и с. Аристовка ООО «Колос» будет проводить работы по обработке посевов сельскохозяйственных культур пестицидами.
ГИБДД 21 июня, 18:16

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, 15 июня 2023 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» было проведено общеобластное рейдовое профилактическое мероприятие «Встречная полоса». В рамках проведения мероприятия нарушений по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ не выявлено.
Погода 21 июня, 15:44

21 июня 2023 года в 12 час. 50 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение об опасных явлениях погоды на территории Ульяновской области: объявляется «оранжевый» уровень опасности: В период с 22 по 25 июня в лесах по востоку сохранится чрезвычайная пожарная опасность 5 класса.

Инзенский межрайонный прокурор Нагорный А.А. провел личный приём в ОГАУСО "Психоневрологический интернат в п. Дальнее поле". Во время общения граждан интересовали вопросы безопасности дорожного движения, повышения качества услуг мобильной связи. По поступившим обращениямнезамедлительно организованы проверки, по результатам которых будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.