Новости и репортажи

В результате вмешательства Инзенской межрайонной прокуратуры пенсионерка-инвалид обеспечена техническими средствами реабилитации

С целью обеспечения занятости населения региона и снижения уровня безработицы в Ульяновской области, Вагонный участок Ульяновск -структурное подразделение Куйбышевского филиала АО «Федеральная пассажирская компания», в 2023 году планирует подготовить 125 человек на базе Вагонного участка по профессии «Проводник пассажирского вагона».

С января текущего года семьи мобилизованных жителей Ульяновской области оформили более 500 заявлений о назначении единого пособия. Оно было установлено на 700 детей, также единое пособие получают 12 беременных жен участников СВО.
Погода 18 июня, 14:37

18 июня 2023 года в 13 час. 25 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение об опасных явлениях погоды на территории Ульяновской области: объявляется «оранжевый» уровень опасности: В период с 19 по 21 июня в лесах по востоку и в центральных районах сохранится чрезвычайная пожарная опасность 5 класса.

В Администрации района состоялось объединённое заседание трёхсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений Инзенского, Сурского и Барышского районов, в котором принимали участие председатель Областного союза «Федерации профсоюзов» Анатолий Васильев, заместитель директора департамента занятости населения, труда и социального партнёрства Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Елена Кирюхина, председатели Ульяновских областных профсоюзов работников, а также в режиме ВКС принимали участие коллеги из Сурского и Барышского районов.

В честь этого профессионального праздника состоялся праздничный концерт для медицинских работников Инзенского района.

21 июня с 12:30 в здании Карсунского художественно-краеведческого музей (р.п. Карсун, ул. Советская, д.16) состоится приём граждан в рамках "Дня юстиции".

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко в режиме видеоконференции провёл заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента на развитие гражданского общества, на котором подведены итоги второго конкурса 2023 года.
ГИБДД 16 июня, 13:54

Сообщаем Вам, что 19 июня 2023 года ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» будет проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход», по пресечению фактов непредставления преимущества несовершеннолетним пешеходам водителями транспортных средств на пешеходных переходах вблизи общеобразовательных организаций. ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» напоминает, что за указанное нарушение предусмотрена административная ответственность по ст. 12.18 КоАП РФ.

Сейчас подрядчик ООО "Солнечная поляна" ведёт благоустроительные работы на придомовых территориях улице Льва Толстого, 11, Менделеева 27 и 29/9. Эти дворы должны быть благоустроены до конца июня.