Новости и репортажи

В современном обществе одним из самых распространенных видов преступлений является мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, в том числе совершенное дистанционным способом с использованием информационно-коммуникационных технологий. Данный вид мошенничества совершается как правило без физического контакта с потерпевшим.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.03.2022 № 398 для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей введены меры господдержки в рамках субсидирования найма в том случае, если они примут на работу безработных граждан.
ГИБДД 29 мая, 08:51

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» 01 июня 2023 года будет проведено рейдовое профилактическое мероприятие «Мототранспорт».
ГИБДД 29 мая, 08:38

Госавтоинспекция Ульяновской области на постоянной основе проводит разъяснительную работу среди жителей области по вопросам уголовной ответственности за попытки дачи взятки сотрудникам органов внутренних дел, находящимся при исполнении служебных обязанностей.
ГИБДД 29 мая, 08:36

Госавтоинспекция Ульяновской области информирует, что граждане могут предварительно записаться на получение государственных услуг через личный кабинет Единого портала государственных и муниципальных услуг(www.gosuslugi.ru). В целях исключения возможности формирования очереди, а также скопления заявителей в местах ожидания, прием граждан в подразделениях Госавтоинспекции Ульяновской области в рамках оказания государственных услуг производится преимущественно по предварительной записи.
ГИБДД 29 мая, 08:28

В Ульяновской области дан старт комплексу профилактических мероприятий «Безопасная дорога в защиту ребенка». В период с 01 мая по 30 сентября 2023 года несовершеннолетние водители веломототранспорта на особом контроле полицейских и общественности.
Погода 28 мая, 15:07

28 мая 2023 года в 13 час. 10 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мони- торингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «желтый» уровень опасности: В период с 29 мая по 02 июня в лесах в большинстве районов Ульяновской области сохранится высокая пожарная опасность 4 класса.
Росреестр 26 мая, 15:52

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области проводит масштабную работу по обследованию пунктов государственной геодезической сети и государственной нивелирной сети (далее – ГГС, ГНС) на территории Ульяновской области.

Развитие технологий в современном мире обуславливает их проникновение во все сферы общественной жизни. Этим пользуются не только добросовестные пользователи коммуникационных сетей, но и злоумышленники, преследующие различные противоправные цели, в том числе личное обогащение.

В целях обеспечения государственного контроля за оборотом наркотических и психотропных веществ в соответствии с Федеральным законом от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических и психотропных веществах» постановлением Правительства РФ от 30.11.2021 № 2117 установлен порядок представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также о культивировании растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в результате которых изменяются количество и состояние наркотических средств и психотропных веществ, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации.