Новости и репортажи

В рамках реализации мероприятий по государственно-патриотическому воспитанию Инзенский межрайонный прокурор Нагорный А.А. встретился с учащимися 6-7 классов МКОУ «Поддубновская средняя школа». Он рассказал подросткам о работниках прокуратуры Ульяновской области - участниках Великой Отечественной войны. Представитель надзорного ведомства также ответил на многочисленные вопросы детей.

Из определения договора дарения следует, что подарок – это вещь или имущественное право, которые даритель безвозмездно передает одаряемому в собственность. Если имеет место встречное обязательство, то такая передача вещи (права) дарением не признается (ст.572 Гражданского кодекса РФ).
Погода 09 мая, 14:08

09 мая 2023 года в 12 час. 10 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение об опасных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «оранжевый» уровень опасности: ночью и утром 10 - 11 мая местами сохранятся заморозки в воздухе и на поверхности почвы: 10 мая до -5гр, 11 мая до -2гр.

Межрайонной прокуратурой проведена проверка в МКОУ Репьевская основная школа (далее – образовательная организация) исполнения законодательства в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов при организации питания несовершеннолетних, в ходе которой выявлены нарушения. По данному факту директору образовательной организации внесено представление.

В преддверии Дня Победы работники Инзенской межрайонной прокуратуры возложили цветы к памятникам солдатам, отдавшим свои жизни за Родину в годы Великой Отечественной войны.
Погода 05 мая, 14:13

05 мая 2023 года в 13 час. 30 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение об опасных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «оранжевый» уровень опасности: ночью и утром 07 - 09 мая ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы: 07 мая местами до -5 гр, 08 - 09 мая повсеместно -2,-7 гр.

В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 05 мая 2023 года юрисконсульт правового направления МО МВД России «Инзенский» Тулаева Ю.А. совместно с председателем Совета ветеранов МО МВД России «Инзенский» Бобровым А.П., провели беседу с учащимися 8 класса МБОУ Труслейская СШ

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения лесного законодательства.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране недр.