Новости и репортажи

17 апреля 2023 года в 09 час. 20 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: объявляется «желтый» уровень опасности: 17 - 19 апреля повсеместно в лесах Ульяновской области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса.

Порядок увольнения работника по инициативе работодателя в связи с сокращением численности или штата работников организации регламентирован ст.ст. 81, 82, 178–180 Трудового кодекса Российской Федерации.

16 апреля 2023 года в 13 час. 40 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «желтый» уровень опасности: 17-18 апреля в лесах местами по области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса.

Оно проходит по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированному Президентом РФ. Голосование проводится с 15 апреля по 31 мая этого года.

Осенью 2022 года под урожай 2023 года сельскохозяйственными предприятиями было посеяно 3910 га озимых культур. Из них: 3220 га – озимая пшеница, 690 га – озимая рожь.

Специальное право работника на отпуск в летнее время в первую очередь законом не установлено. Но есть отдельные категории лиц, которым в соответствии со ст. 122 Трудового кодекса Российской Федерации ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время, в том числе в летний период.
Погода 14 апреля, 09:01

14 апреля 2023 года в 08 час. 30 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение об опасных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «оранжевый» уровень опасности: в ближайшие 2 - 3 часа с сохранением до конца дня 14 апреля местами по области ожидается очень сильный ветер порывами 25-27 м/с.
ГИБДД 13 апреля, 14:46

В рамках Единого дня безопасности несовершеннолетних и Месячника здорового образа жизни несовершеннолетних Ульяновской области сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» с воспитанниками ОГКУСО СРЦН «Рябинка» была проведена общеобластная профилактическая акция «Безопасный гаджет», направленная на формирование у несовершеннолетних навыков безопасного использования мобильных устройств при переходе проезжей части.
ГИБДД 13 апреля, 14:34

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» 23 апреля 2023 года будет проведено рейдовое профилактическое мероприятие «Мототранспорт».
ГИБДД 13 апреля, 14:29

Сообщаем Вам, что 19 и 26 апреля 2023 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» будет проведено рейдовое профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!», в ходе которого будут проведены проверки водителей транспортных средств, перевозящих детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства.