ГИБДД 10 апреля, 14:35

В последнее время участники дорожного движения стали активно использовать в городской среде современные средства индивидуальной мобильности: электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса. Использование на дорогах общего пользования современных средств индивидуальной мобильности становится серьезным источником повышенной опасности, как для пешеходов, так и для лиц, управляющих такими устройствами.
ГИБДД 10 апреля, 14:32

В рамках I этапа общеобластного профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудниками ОГИБДДД МО МВД России «Инзенский» совместно с юными инспекторами движения МБОУ «Инзенская НШ» была проведена общеобластная профилактическая акция «Притормози – дорогу уступи!».
ГИБДД 10 апреля, 14:24

Сообщаем Вам, что 12 апреля 2023 года ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» будет проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!», в ходе которого будут проведены проверки водителей транспортных средств, перевозящих детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства.
ГИБДД 10 апреля, 14:11

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» сообщает, что 11 апреля 2023 года на территории обслуживания будет проведено рейдовое профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», по выявлению административных правонарушений, связанных с не предоставлением преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

В Инзенском районе Ульяновской области с 2022 года ведется работа по созданию электронной Книги памяти малых населенных пунктов муниципального образования.

15 апреля стартует Всероссийское онлайн-голосования по выбору дизайн-проекта для дальнейшего благоустройства общественных пространств. Помощь в организации процедуры голосования окажут волонтёры, которые в этот период будут работать в общественных местах. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» с 15 апреля по 31 мая на единой платформе za.gorodsreda.ru
Президент России 10 апреля, 12:25

В Кремле Владимир Путин и Александр Лукашенко провели заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства России и Белоруссии.

Постановлением Правительства Ставропольского края от 22.04.2022 № 212-п утверждена Методика возмещения вреда, причиненного мелиоративным защитным лесным насаждениям на земельных участках из земель сельскохозяйственного назначения или на земельных участках, предназначенных для осуществления производства сельскохозяйственной продукции, находящихся в государственной собственности Ставропольского края.
Новости региона 08 апреля, 11:35

Распоряжением Губернатора Ульяновской области от 04.04.2023№231-р за заслуги в развитии отрасли образования в Ульяновской области, высокий профессионализм и плодотворную наставническую деятельность Благодарственным письмом Губернатора области поощрены: Ермохина Ольга Николаевна, директор, учитель немецкого языка муниципального казенного общеобразовательного учреждения Чамзинская средняя школа имени Героя Советского Союза И.А.Хуртина, Махт Татьяна Александровна, учитель английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Инзенская средняя школа №2 имени П.И.Бодина
ГИБДД 07 апреля, 11:48

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует, что 08 апреля 2023 года на территории обслуживания будет проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.