ГИБДД 04 апреля, 09:33

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» сообщает, что 03 апреля 2023 года на территории обслуживания было проведено общеобластное массовое профилактическое мероприятие «Ремень безопасности», в ходе которого были проведены проверки водителей транспортных средств, на предмет выявления нарушений правил применения ремней безопасности водителями и пассажирами транспортных средств. Также в процессе мероприятия была проведена профилактическая акция «Пристегнись для себя. А не для инспектора.», вручены листовки. В мероприятии принял участие представитель СМИ Телерадиокомпании «Малиновый Край».

В соответствие с федеральным законодательством (ст.ст. 19, 29, 43 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", статьи 6.1, 6.2 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ"О государственной социальной помощи", ст. 13 Федерального закона "О социальной защите инвалидов", постановлением Правительства Российской Федерации от 10.12.2018 N 1506 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год и на плановые периоды 2020 и 2021 годов", распоряжением Правительства РФ от 12.10.2019 N 2406-р) граждане обеспечиваются бесплатными рецептурными препаратами независимо от их наименования и стоимости.
ГИБДД 03 апреля, 17:42

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» с 3 по 16 апреля 2023 года с целью обеспечения безопасности детей в период весенних школьных каникул будет проведен первый этап общеобластного профилактического мероприятия «Внимание – дети!».
ГИБДД 03 апреля, 16:39

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» проводит профилактическую работу по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта. Под пристальным вниманием полицейских водители мототранспорта.
Конкурс Семья 03 апреля, 16:16

Ежегодно в Приволжском федеральном округе проводится окружной этап конкурса «Успешная семья Приволжья». Конкурс проводится в целях формирования позитивного имиджа семьи, развития и пропаганды семейных ценностей и традиций, развития творческого потенциала, культурного и образовательного развития детей, воспитывающихся или находящихся под опекой или попечительством в семьях на территории Ульяновской области.
Здравоохранение 03 апреля, 16:10

Посетители торговых центров Ульяновской области смогут пройти медицинские обследования и получить консультацию врача Работа консультационно-оздоровительных площадок «Проверь свое здоровье!» будет организована с 6 по 7 апреля в рамках декады здорового образа жизни «Здоровье для всех» и тематической недели нацпроекта «Здравоохранение». Жители Инзенского района смогут проверить здоровье и получить консультацию медицинских специалистов 7 апреля с 15.00 до 18.00 в ТЦ "Гранд" (г. Инза, ул. Тухачевского , 19). Будьте здоровы!

Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по предусмотренному ч.1 ст. 228, ч.1 ст. 119 УК РФ преступлению в отношении Б.

Федеральный закон от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (далее - Закон № 196-ФЗ) определяет правовые основы обеспечения безопасности дорожного движения на территории Российской Федерации.
ГИБДД 02 апреля, 14:25

Сообщаем Вам, что 03 апреля 2023 года ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» будет проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Ремень безопасности», в ходе которого будут проведены проверки водителей транспортных средств, на предмет выявления нарушений правил применения ремней безопасности водителями и пассажирами транспортных средств.
Безопасность 02 апреля, 14:21

Наступает пожароопасный весенне-летний период. С наступлением теплой погоды увеличивается количество пожаров. Весна – начало дачного сезона. Сжигание дачниками прошлогоднего мусора и травы зачастую приводит к возгоранию на дачных участках.