Новости и репортажи

В Глотовской школе открыли мемориальную доску в память о нашем земляке Баранове Сергее, погибшем в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Жителей города и района приветствовали Первый заместитель Главы Администрации района Сергей Ключников и председатель Совета ветеранов Галина Кирилина.
ГИБДД 20 марта, 14:27

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» сообщает, что 07.03.2023 года в г. Инза водитель автомашины ГАЗ совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода который в нарушении п. 4.3 ПДД РФ перебегал проезжую часть с права налево по ходу движения ТС вне пешеходного перехода в зоне его видимости. В результате ДТП пешеход 2014 г.р. обращался за медицинской помощью в ГУЗ «Инзенская РБ».
ГИБДД 20 марта, 14:25

Сообщаем Вам, что 23 марта 2023 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» будет проведено общеобластное рейдовое профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!», в ходе которого будут проведены проверки водителей транспортных средств, перевозящих детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства.
ГИБДД 20 марта, 14:23

Сообщаем Вам, что 22 марта 2023 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» будет проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход», по выявлению административных правонарушений, связанных с нарушением правила не предоставления преимущества для движения юных пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах.
ГИБДД 20 марта, 14:21

В целях дополнительных мер по обеспечению безопасности дорожного движения на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» 21 марта 2023 г. будет проведено рейдовое профилактическое мероприятие «Встречная полоса», направленное на профилактику дорожно - транспортных происшествий, связанных с нарушением правил расположения ТС на проезжей части - выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» призывает всех водителей не пренебрегать правилами, поскольку последствия могут стать очень плачевными.
Образование 20 марта, 14:18

17 марта 2023 года в пункте проведения единого государственного экзамена 0501 на базе Инзенской средней школы №1 родители выпускников 11-х классов школ Инзенского района приняли участие во Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями».
Погода 18 марта, 11:38

18 марта 2023 года в 10 час. 40 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: объявляется «жёлтый» уровень опасности: в период 11-13 часов 18 марта с сохранением ночью и днем 19 марта ожидается гололедица.
Погода 17 марта, 14:31

17 марта 2023 года в 13 час. 20 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: объявляется «жёлтый» уровень опасности: ночью и утром 18 марта ожидаются местами сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, на дорогах образование гололедицы.
Безопасность 17 марта, 12:32

Нарушение правил газовой безопасности может стать одной из причин отравления угарным газом.