Новости региона 10 марта, 14:13

Министерство обороны РФ сообщает об условиях военной службы по контракту. Напоминаем, что сейчас продолжается формирование батальонов «Симбирск» и «Свияга» для участия в специальной военной операции.
Образование 10 марта, 14:09

Уважаемые жители Инзенского района! 27.03.2023 будут проведены онлайн-вебинары, направленные на повышение уровня финансовой грамотности жителей Ульяновской области:
ГИБДД 10 марта, 13:51

ОГИБДД МО МВД России "Инзенский" информирует, что 10 и 11 марта 2023 года на территории обслуживания будет проведено профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель", направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
Новости региона 10 марта, 13:49

Распоряжением Губернатора Ульяновской области от 07.03.2023№163-р за высокие трудовые достижения, вклад в реализации социально значимых проектов на территории Ульяновской области и активную благотворительную деятельность Благодарственным письмом Губернатора области поощрено общество с ограниченной ответственностью «ИзолБрикс»
Архив 10 марта, 13:15

10 марта свой профессиональный праздник отмечают работники архива. При слове «архив» у большинства людей возникают неясные представления о полках с пыльными бумагами, что-то тихое, скучное и блеклое. Тихое — да, а вот все остальное совсем не соответствует действительности. Современные архивы организованы таким образом, чтобы документы хранились как можно дольше, чтобы были современные способы их использования, в общем, это интересная, а порой и высокотехнологичная работа.
Архив 10 марта, 10:22

Сегодня, В рамках V Регионального фестиваля «Архивный хронограф», приуроченного ко Дню архивов, гостями Инзенского муниципального архива стали студенты 2 курса Инзенского техникума отраслевых технологий, экономики и права. Вниманию студентов была предложена выставка архивных документов из личного фонда историка и краеведа, педагога и наставника Кончева Сергея Матвеевича, состоящая из его воспоминаний, очерков, наградных документов, фотографий.

Отделение Социального фонда России по Ульяновской области продолжает перечислять специальные социальные выплаты медицинским работникам, утвержденные Правительством РФ с начала 2023 года.
Погода 09 марта, 13:46

09 марта 2023 года в 13 час. 10 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мо- ниторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «жёлтый» уровень опасности: днем 10 марта ожидается усиление юго-западного ветра отдельными порывами 15 - 20 м/с.
ГИБДД 09 марта, 13:05

8 Марта сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Инзенкий" совместно с отрядом ЮИД МБОУ "Инзенская СШ 4" поздравили автоледи с весенним праздником — Международным женским днем.

Инзенский межрайонный прокурор Нагорный А.А. провел выездной личный прием маломобильных жителей муниципального образования. Во время общения граждан интересовали вопросы обеспечения техническими средствами реабилитации и лекарственными средствами, а также компенсации затраченных на их приобретение денежных средств. Межрайонной прокуратурой по поступившим обращениям незамедлительно организованы проверки, при выявлении нарушений будут приняты исчерпывающие меры реагирования.