Новости и репортажи

Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по предусмотренному ч.1 ст. 119 УК РФ преступлению в отношении А.
Погода 22 февраля, 14:30

22 февраля 2023 года в 12 час. 00 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «жёлтый» уровень опасности: в ближайшие 2-3 часа 22 февраля с сохранением ночью 23 февраля местами по области ожидается сильный снег, усиление северного ветра с порывами до 17 м/с, метель, на дорогах снежные заносы.

Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по предусмотренному ч.2 ст. 264.1 УК РФ преступлению в отношении К.

Несовершеннолетний, как любой гражданин, имеет права и обязанности и несёт юридическую ответственность за свои поступки перед государством и обществом. Наказание и вид ответственности зависит от тяжести совершенного поступка и возраста его совершившего.
Росреестр 21 февраля, 06:57

В соответствии с ч. 2 ст. 63 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" от 31.07.2020г. №218-ФЗ сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) по запросам о предоставлении сведений лиц, не указанных в ч. 1 ст. 63 Закона №218-ФЗ, аналитическая и иная информация предоставляются за плату.

С 23 февраля ульяновцы могут обратиться в единый контакт-центр по социальным вопросам по новому номеру 8-800-1-00000-1. Операторы центра предоставляют гражданам консультации по всем вопросам и услугам, связанным с социальной поддержкой, включая получение сертификата на материнский капитал, единое пособие, оформление инвалидности или путевки в санаторий, уточнение статуса поданного заявления и многое другое.

С 1 января 2019 года граждане, имеющие длительный страховой стаж, могут выйти на пенсию ранее общеустановленного пенсионного возраста: • женщины со страховым стажем не менее 37 лет могут выйти на пенсию на два года раньше общеустановленного пенсионного возраста, но не ранее 55 лет; • мужчины со страховым стажем не менее 42 лет могут выйти на пенсию на два года раньше общеустановленного пенсионного возраста, но не ранее 60 лет.
Праздники 20 февраля, 13:19

23 февраля и 8 марта станут выходными для всех отделений Почты России кроме круглосуточных, которые продолжат работать в обычном режиме. 22 февраля и 7 марта рабочий день почтовых отделений сократится на один час.
ГИБДД 20 февраля, 12:52

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует, что 22 февраля 2023 года на территории обслуживания будет проведено общеобластное массовое профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
ГИБДД 20 февраля, 07:32

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, 15 февраля 2023 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» было проведено общеобластное рейдовое профилактическое мероприятие «Встречная полоса».