Новости и репортажи

28 декабря в Центре культурного развития была организована Ёлка для детей мобилизованных инзенцев.

27 декабря в Центре культурного развития состоялась традиционная Ёлка для одарённых детей.
Безопасность 29 декабря, 10:59

В преддверии новогодних праздников полицейские предупреждают граждан об опасности отравления алкогольной продукцией, приобретенной в местах несанкционированной торговли, через Интернет, либо по ценам более низким, чем установлено приказами Минфина, а также продукцией с маркировкой "Duty free" вне специализированных для данного вида товаров магазинов.
ГИБДД 28 декабря, 14:58

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует, что 30 декабря 2022 года на территории обслуживания будет проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
Погода 28 декабря, 14:53

28 декабря 2022 года в 12 час. 55 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «жёлтый» уровень опасности: ночью и утром 29 декабря местами ожидается сильный снег, на дорогах снежные заносы.
ГИБДД 27 декабря, 15:55

Накануне празднования Нового года традиционно наблюдается увеличение количества транспортных средств на улицах. Горожане, а также гости нашего города устремляются в магазины за покупками, вследствие чего значительно увеличивается плотность транспортных потоков, особенно вблизи торговых центров. Вследствие этого возрастает количество ДТП. ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» обращается ко всем участкам дорожного движения.

Новую выплату смогут получить женщины, вставшие на учет по беременности в ранние сроки, а также родители детей до 17 лет. Единое пособие объединит ряд действующих сегодня мер социальной поддержки нуждающимся семьям. Осуществлять выплату будет Социальный фонд России, который начнет работу с января 2023 года.
Президент России 27 декабря, 12:52

В.Путин: Уважаемые товарищи! Поздравляю с профессиональным праздником – Днём спасателя – личный состав и ветеранов МЧС России.

25 декабря – важная памятная дата в истории нашей страны. Именно в этот день 43 года назад советские войска были введены в Афганистан, где наши воины, отстаивали интересны российского государства.

С профессиональным праздником сотрудников 24-ой пожарной части Инзенского района поздравили Глава Администрации района Александр Макаров и начальник подразделения, полковник МЧС Валерий Хвостов.