Росреестр 20 декабря, 13:36

01.09.2021 вступил в силу Федеральный закон от 05.04.2021 N 79 - ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» о так называемой «гаражной амнистии» (далее - Закон № 79 - ФЗ). За период действия данного закона Управлением было рассмотрено 507 обращений граждан за государственной регистрацией прав на земельные участки под гаражами для собственных нужд.

«О проведении эксперимента по консультированию о соответствии деятельности, планируемой к осуществлению при реализации инвестиционных проектов юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, требованиям законодательства в области охраны окружающей среды».
Росреестр 20 декабря, 13:15

В настоящее время нередки случаи, когда гражданин имеет в собственности землю, которой фактически не пользуется. В случае, если земельный участок фактически не нужен его владельцу, то собственник, как физическое, так и юридическое лицо, может отказаться от данного земельного участка.

Как защитить аккаунт на Госуслугах и свои данные
ГИБДД 20 декабря, 11:05

На территоррии обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Инзенский" было проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!». Участники мероприятия напомнили водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.

Внимание! Разработан порядок проактивного адресного информирования граждан по проведению медико-социальной экспертизе.
Миграция 19 декабря, 19:01

В связи с участившимися случаями обращениями иностранных граждан за разъяснением законодательства, а также в целях предотвращения необоснованного привлечения их к административной ответственности за нарушение правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в Российской Федерации, выразившегося в несоответствии заявленной цели въезда, УВМ У МВД России по Ульяновской области информирует, что 14 июля 2022 года в Федеральный закон от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» внесены изменения в соответствии с которыми иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, в порядке, не требующем получения визы, имеет право без выезда за пределы Российской Федерации изменить цель визита в Российскую Федерацию для осуществления трудовой деятельности.
Миграция 19 декабря, 18:59

Получение общегражданского паспорта является одной из самых востребованными государственных услуг в сфере миграции. Паспорт — является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие возраста 14 лет.
Миграция 19 декабря, 18:57

Согласно Указу Президента РФ от 13.03.1997г. № 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина РФ на территории РФ» и Постановлению Правительства РФ от 08.07.1997г. № 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ», гражданам, имеющим паспорта гражданина СССР образца 1974г. рекомендовано оформить паспорт гражданина Российской Федерации.
ГИБДД 19 декабря, 18:48

С целью обеспечения безопасности детей в период зимних школьных каникул сотрудниками ОГИБДД МО МВД России "Инзенский" в период с 19 декабря 2022 года по 9 января 2023 года будет организовано проведение на территории обслуживания четвертого этапа общеобластного профилактического мероприятия «Внимание – дети!».