Росреестр 15 декабря, 18:46

В соответствии с Приказом Росреестра от 26.09.2022 № П/0358 «О реорганизации ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» в срок до 31 декабря 2022 года ФГБУ «ФКП Росреестра» будет реорганизовано путем присоединения к ППК «Роскадастр», а также произойдет смена юридического лица с ФГБУ «ФКП Росреестра» на ППК «Роскадастр».
Росреестр 15 декабря, 18:45

Кадастровая стоимость объекта недвижимости – это полученный на определенную дату результат оценки объекта, определяемый на основе ценообразующих факторов, в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» и методическими указаниями о государственной кадастровой оценке.

Министерством имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области утверждена кадастровая стоимость в отношении всех учтённых в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков, расположенных в границах территории Ульяновской области
ЖКХ Безопасность 14 декабря, 09:46

ГОЛОЛЕД – это слой плотного льда, образовавшийся на поверхности земли, тротуарах, проезжей части улицы и на предметах (деревьях, проводах и т.д.) при намерзании переохлажденного дождя и мороси (тумана). Обычно гололед наблюдается при температуре воздуха от 0'С до минус 3'C. Корка намерзшего льда может достигать нескольких сантиметров. ГОЛОЛЕДИЦА – это тонкий слой льда на поверхности земли, образующийся после оттепели или дождя в результате похолодания, а также замерзания мокрого снега и капель дождя.
ЖКХ 14 декабря, 09:45

14.12.2022г. в 10 часов 02 минуты поступило сообщение от диспетчера ООО «СФЕРА» Князева А.В. об отключении водоснабжения с 10 часов 00 минут до устранения утечки из-под земли по адресу: г. Инза, ул. Алашеева, д. 85. Под отключение попадают улицы: Пионерская, Николаева, Алашеева, Школьная, Полевая, Мира, 7-ой Мкр. (все частично). Причина отключения – утечка трубы ХВС по адресу: г. Инза, ул. Алашеева, д. 85.

Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Инзенского района, в соответствии с постановлением Администрации Инзенского района от 11.01.2017 №3 «О перерегистрации граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях», просит граждан состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, в срок до 01.04.2023г. пройти перерегистрацию и предоставить копии нижеуказанных документов по адресу: г.Инза, ул.Революции, д.56, кабинет 3:
Право 13 декабря, 15:54

Во исполнение подпункта 2 пункта 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, Министерством имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области утвержден перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2023 год (приказ Министерства имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области от 25 ноября 2022 года № 264-пр «Об определении перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2023 год»).

В Инзенском районе завершилась Декада правового просвещения и 12-ая неделя антикоррупционных инициатив.
ЖКХ Водоснабжение 13 декабря, 10:53

13.12.2022г. с 09 часов 00 минут будет произведено отключение водоснабжения до устранения утечки из-под земли по адресу: г. Инза, ул. Алашеева, д. 85.

В Ульяновской области на базе Управления Росреестра работает оперативный штаб по проведению анализа эффективности использования земель региона и определению возможности вовлечения их в жилищный оборот. На ежемесячном заседании оперштаба еще 2 земельных участка Ульяновска были включены в Банк Земли, а это значит, что еще более 3 гектар городской земли смогут использоваться под жилищную застройку.