Росреестр 26 июня, 10:31

В январе-мае 2023 года в Ульяновской области на государственную регистрацию прав и (или) кадастровый учет было принято 69652 заявления, 9380 иных заявлений (внесение сведений в ЕГРН по инициативе заинтересованного лица, заявлений на исправление технической ошибки и т.п.), 13746 заявлений о принятии дополнительных документов, 52524 – от судебных приставов-исполнителей. Количество обращений от судебных приставов-исполнителей увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2022 года (47326) на 9,9%.
ГИБДД 26 июня, 10:09

Сообщаем Вам, что 28 июня 2023 года ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» будет проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!», в ходе которого будут проведены проверки водителей транспортных средств, перевозящих детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства.
ГИБДД 26 июня, 10:08

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» сообщает, что 27 июня 2023 года на территории обслуживания будет проведено рейдовое профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», по выявлению административных правонарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.
Погода 24 июня, 13:00

24 июня 2023 года в 12 час. 50 мин. от Федеральной службы по гидрометео-рологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «желтый» уровень опасности: Ночью 25 июня местами ожидается гроза, сильный дождь.

23 июня по всей России проходит ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
ГИБДД 23 июня, 16:14

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует, что 23 июня 2023 года на территории обслуживания будет проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Инзенский межрайонный прокурор Нагорный А.А. принял участие в совещании Министерства здравоохранения Ульяновской области по вопросам технического состояния здания Инзенской районной больницы.

В 82-ю годовщину начала Великой Отечественной войны Владимир Путин почтил память погибших в боях против немецко-фашистских захватчиков, возложив венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены.
Образование 23 июня, 11:21

Лучшие выпускники школ Инзенского района 2023 года побывали на экскурсии, организованной сенатором Совета Федерации Сергеем Рябухиным. Также в экскурсии приняли участие ребята из Сурского, Карсунского, Майнского, Вешкаймского и Базарносызганского районов.