Новости и репортажи

Миграция (от латинского migratio, migro – перехожу, переселяюсь) – это перемещение иностранных граждан или лиц без гражданства из-за рубежа в Россию, а равно по территории или через территорию России. Мигрант – лицо, совершающее перемещение на новое место проживания (временное или постоянное). Мигрант, въезжающий на территорию государства нового места проживания – иммигрант. Мигрант, выезжающий с территории государства проживания – эмигрант.

Уважаемые владельцы помещений! МУ Администрация МО «Инзенский район» доводит до Вашего сведения, что в связи с упорядочиванием муниципального жилого фонда, расположенного на территории МО «Инзенское городское поселение» и в целях недопущения его бесхозности, намерена произвести открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом.
Безопасность 14 июня, 15:22

Правоохранительные органы фиксируют факты телефонных мошенничеств в отношении граждан, злоумышленники склоняют к переводу денег или преступным, диверсионным действиям, в том числе от имени правоохранительных структур.
ГИБДД 14 июня, 15:19

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом в нарушении Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения 15 июня 2023 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» будет проведено рейдовое профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами на землях сельскохозяйственного назначения в Кузоватовском районе Ульяновской области выявлена несанкционированная свалка, площадью более 5000 кв.м.

В 2023 году Отделение СФР по Ульяновской области проактивно оформило более 2 тысяч сертификатов на материнский капитал. Беззаявительный формат предполагает автоматическое оформление документа на основании данных, полученных из органов ЗАГС, а далее — его направление в личный кабинет родителя на портале Госуслуг. После этого владельцы сертификатов могут дистанционно подавать заявление о распоряжении средствами и контролировать их остаток.

В небольших селах и деревнях мобильная связь — одна из самых главных потребностей жителей. Они, как и жители городов, хотят пользоваться мессенджерами и социальными сетями, цифровыми госуслугами, дистанционными образованием и медициной. Но коммерческим операторам не выгодно строить там сети из-за малого количества потребителей и низкой платежеспособности. Поэтому во всем мире для обеспечения доступности базовых телеком-сервисов на удаленных и труднодоступных территориях используется механизм универсальных услуг связи.

В рамках реализации регионального проекта «Информационная инфраструктура» национального проекта «Цифровая экономика» на территории Инзенского района к высокоскоростному интернету подключены 31 объект социальной сферы.

В современном информационном веке получить государственные и муниципальные услуги можно и посредством использования Портала государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/ . Подать электронное обращение Вы сможете в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет. Чтобы получить услугу, Вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения и состоянием своего обращения.