Новости и репортажи

Статьей 20.3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена ответственность за совершение действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет».

С 25.05.2023 по 29.05.2023 года на территории Валгуссского сельского поселения в с. Валгуссы, с. Аксаур, с. Пятино КФХ Парамонова Т.С. будет проводить работы по обработке посевов сельскохозяйственных культур пестицидами.
Росреестр 25 мая, 07:27

В Управление Росреестра по Ульяновской области (далее – Управление) продолжается работа по обследованию пунктов государственной геодезической сети и государственной нивелирной сети (далее – ГГС, ГНС).

В рамках тематической недели нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство" сотрудники Управления развития промышленности, сельского хозяйства и предпринимательства провели осмотр животноводческой фермы КФХ Евенко - участника "Агростартап" 2022 года, - и обсудили планы развития хозяйства.

В Екатерининском зале Кремля прошла церемония вручения Президентом высших государственных наград Российской Федерации.
ЖКХ 24 мая, 15:37

В связи с проведением работ по реконструкции ВЛ-0,4кВ, 25.05.2023г и 26.05.2023г с 9ч.00мин. до 16ч.00мин будет отключена электроэнергия по адресам: г.Инза, ул.Фрунзе, д. 2а, 4, 8а, 12, 24а, 5, 24, 26.

Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по предусмотренному ч.1 ст. 157 УК РФ преступлению в отношении Ф.

Статьей 20.3.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации.
Погода 23 мая, 15:08

23 мая 2023 года в 12 час. 45 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «желтый» уровень опасности: В период с 24 по 28 мая в лесах Ульяновской области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса, В период с 24 по 26 мая местами в Ульяновской области ожидается жара +30+32 гр.

Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по предусмотренному ч.1 ст. 157 УК РФ преступлению в отношении С.