Новости и репортажи

Внесены изменения в Единый план счетов бухгалтерского учета для организаций бюджетной сферы
ЖКХ 24 апреля, 15:16

Для оперативных переключений 25.04.2023г с 01ч.00мин. до 01ч.30мин. будет проведено кратковременное отключение яч.№11 10кВ ПС "Инза" 110кВ. Под отключение электроэнергии в г.Инза попадают улицы: Луговая (д.1-49), Хуртина (д.1-36), Центр города (Кр.Бойцов, Заводская(и переулок), Революции(д.1-93,2-110), Я.Лациса, Тухачевского, Труда, Советская, Кр.Горка,) Садовая, Гаврилкова, Подгорная, Шоссейная(д.17-49 и переулок), Борьба, Совхозная, Фурманова, Островского, Ульяновская, Дорожная, р/д Дубенки, пос.Лесной, микр-он Китовка.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации обязанностью государства является защита прав и свобод человека и гражданина.

22 апреля 2023 года в 12 час. 15 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «желтый» уровень опасности: 23-26 апреля в лесах Ульяновской области сохранится высокая пожарная опасность 4 класса.

В рамках благоустройства по проекту "Комфортная городская среда" и подготовки к празднованию Дня Победы сотрудники Администрации района, структурные подразделения, управляющие компании вышли на очередной весенний субботник. В Инзе покрасили бордюры, опоры уличного освещения, скамейки, игровые площадки, провели покраску мемориальных зон, побелили деревья.

По материалам проведенной Инзенской межрайонной прокуратурой проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации, злостно уклонявшегося от погашения кредиторской задолженности.

Он пройдет 22 апреля по всей стране. Участвовать могут все желающие – достаточно выйти на уборку в своем дворе. Уважаемые жители Инзенского района! Просим вас принять активное участие в весеннем благоустройстве и провести уборку на своих территориях.

В современном обществе одним из самых распространенных видов преступлений является мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, в том числе совершенное дистанционным способом с использованием информационно-коммуникационных технологий. Данный вид мошенничества совершается как правило без физического контакта с потерпевшим.

25.04.2023 в 15:00 пройдет онлайн-вебинар на тему "Обеспечение доступности финансовых услуг и защита прав потребителей". Лектором выступит эксперт Дирекции финансовой грамотности НИФИ Минфина России Кузьмина Елена Александровна. Для регистрации на вебинар нужно перейти по ссылке https://cfging.timepad.ru/event/2401998/