Росреестр 24 марта, 14:10

Самым распространенным основанием для наложения ареста/запрета на недвижимое имущество является задолженность лица, например, неуплата установленных платежей по ипотеке, налогов, начислений пени, штрафов. Также арест/запрет может быть наложен для обеспечения сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации, или при исполнении судебного акта о конфискации имущества. Может быть арестовано имущество и в том случае, если оно фигурирует в уголовном деле.
Росреестр 24 марта, 13:35

Управление Росреестра по Ульяновской области напоминает о возможности предоставления заявлений и документов на государственную регистрацию прав, государственный кадастровый учёт с помощью электронных сервисов Росреестра.
Росреестр 24 марта, 12:57

13 июля 2020 года вступил в силу Федеральный закон № 202-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - федеральный закон № 202-ФЗ), который предоставил застройщикам возможность регистрировать право собственности участников долевого строительства на построенные объекты недвижимости.
Росреестр 24 марта, 12:49

Практически все, кто обладает какой-либо недвижимостью на праве собственности или аренды, либо ином праве, в целях постановки своих объектов недвижимости на кадастровый учет при их образовании или для внесения в Единый государственный реестр недвижимости изменений в отношении таких объектов недвижимости, сталкивались с необходимостью оформления технической документации, к которой относятся межевые и технические планы, акты обследования и т.д.
Росреестр 24 марта, 12:46

Отдел является территориальным отделом Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области и исполняет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество, государственному кадастровому учету объектов недвижимого имущества, осуществление государственного земельного надзора по использованию и охране земель на территории Инзенского, Базарносызганского и Вешкаймского районов.
Безопасность 24 марта, 12:37

Ежегодно с наступлением теплой погоды на территории Ульяновской области отмечается рост числа загораний сухой травы и мусора. Загорания сухой травы и бесконтрольное сжигание мусора – ежегодная весенняя проблема.
Росреестр 23 марта, 18:13

В честь 15-летия Росреестра в Управлении Росреестра по Ульяновской области (далее - Управление) запланировано проведение ряда семинаров для студентов высших учебных заведений.

С 27 по 31 марта в России пройдет онлайн-марафон по финансовой грамотности «ФинЗОЖ Фест» – ключевое федеральное событие в рамках традиционных Недель финансовой грамотности для детей и молодежи. Организаторы – Министерство финансов РФ и Банк России при поддержке НИФИ Минфина России.
Росреестр 23 марта, 13:54

Еженедельно сотрудники Управления Росреестра по Ульяновской области (далее – Управление) проводят консультации для граждан в филиалах МФЦ Ульяновской области. Так, с 13 по 17 марта 2023 года специалистами Управления были даны разъяснения 30 гражданам, обратившимся в офисы МФЦ по волнующим вопросам в сфере государственной регистрации прав. Напоминаем, что бесплатную правовую помощь по вопросам государственной регистрации прав вы можете получить в филиалах МФЦ Ульяновской области. Подробнее в наших инфокарточках.
ГИБДД 23 марта, 10:22

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» 22 марта 2023 года было проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход», направленное на выявление нарушений требований ПДД уступить дорогу пешеходам, также в процессе мероприятия была проведена профилактическая акции «Пешеход, засветись!»