ГИБДД 17 марта, 11:46

В целях профилактики дорожно – транспортного травматизма с участием пешеходов сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» совместно с представителями добровольной народной дружина Администрации МО «Инзенский район» провели профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», направленное на пресечение фактов непредоставления преимущества пешеходам водителями транспортных средств на пешеходных переходах.
ГИБДД 17 марта, 11:44

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует, что 17 и 18 марта 2023 года на территории обслуживания будет проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
ГИБДД 16 марта, 16:58

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» сообщает, что 15 марта 2023 года было проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!»

В рамках проведенной межрайонной прокуратурой проверки соблюдения учреждениями образования требований законодательства об обеспечении безопасных условий обучения, об антитеррористической защищенности объектов, противодействий экстремизму и терроризму в образовательных организациях были выявлены нарушения требований законодательства о противодействии терроризму. По данному факту межрайонным прокурором в районный суд направлено исковое заявление.

Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по предусмотренному пп. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ преступлению в отношении С.
Росреестр 16 марта, 15:21

Ранее возникшими правами на объект недвижимости признаются права, возникшие до 31.01.1998 г., т.е. до вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и не зарегистрированные в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН). Данные права признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в реестре недвижимости, из чего следует, что государственная регистрация ранее возникших прав не является обязательной и осуществляется по желанию их обладателей.

В Ульяновской области введена единая дата выплат из материнского капитала на детей до 3 лет. Семьи, оформившие такую меру поддержки, начнут получать средства 5-го числа каждого месяца. Приходить они будут не за текущий, а за предыдущий месяц.

Согласно действующему законодательству инвалиды и отдельные категории граждан из числа ветеранов имеют право на проведение реабилитационных мероприятий, получение технических средств и услуг.
ГИБДД 15 марта, 11:06

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» сообщает, что 14 марта 2023 года на территории обслуживания было проведено общеобластное массовое профилактическое мероприятие «Ремень безопасности», в ходе которого были проведены проверки водителей транспортных средств, на предмет выявления нарушений правил применения ремней безопасности водителями и пассажирами транспортных средств. Также в процессе мероприятия была проведена профилактическая акция «Пристегнись», вручены листовки. В мероприятии принял участие представитель СМИ Телерадиокомпании «Малиновый Край».
ГИБДД 15 марта, 11:03

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» сообщает, что 16 марта 2023 года на территории обслуживания будет проведено рейдовое профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», по выявлению административных правонарушений, связанных с не предоставлением преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.