ГИБДД 01 марта, 16:30

В целях профилактики дорожно – транспортного травматизма с участием пешеходов сотрудниками ОГИБДД МО МВД России "Инзенский" было проведено профилактическое мероприятие «Безопасный пешеходный переход», направленное на привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.
ГИБДД 01 марта, 16:28

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» и Декады безопасности дорожного движения сотрудниками ОГИБДД МО МВД России "Инзенский" была проведена профилактическая акция «Будь заметным на дороге!».В рамках акции инспектор провел профилактические беседы с детьми о необходимости использования световозвращателей на верхней одежде, сумках и рюкзаках.
ЖКХ 01 марта, 14:48

В связи с проведением плановых работ 06.03.2023г с 11ч.30мин. до 13ч.00мин. на ПС 110кВ "ПОШ" яч.№5 10кВ будет выведена в ремонт. Под отключение электроэнергии в г.Инза попадают улицы:
ГИБДД 01 марта, 14:23

Световозвращатель на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь пешехода от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действий его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель из далека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход будет замечены, увеличивается во много раз.

Межрайонной прокуратурой в деятельности ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» выявлены нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и содержании автомобильных дорог. Установлено, что вопреки ст.ст. 1, 3, 13 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» требования к содержанию и обустройству участков дорог регионального значения «Инза-Оськино» и автомобильной дороги межмуниципального значения «Оськино-Панциревка» исполняются не в полном объёме. В целях устранения выявленных нарушений директору ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» внесено представление.

Проведенная межрайонной прокуратурой проверка показала, что вследствие ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации муниципального образования «Базарносызганский район» служебных обязанностей на протяжении пяти лет систематически нарушаются права как работников МУП «Водоканал» на своевременное получение заработной платы, так и жителей района на безаварийное водоснабжение. В целях устранения выявленных нарушений Главе муниципального образования Председателю Совета депутатов муниципального образования «Базарносызганский район» внесено представление.
Президент России 28 февраля, 16:35

Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Гостином дворе.