Новости и репортажи

16 февраля была отправлена очередная партия гуманитарного груза для инзенских солдат, находящихся в зоне специальной военной операции. Все посылки, которые были доставлены в Администрацию от поселений, школ, предпринимателей, организаций, неравнодушных жителей Инзенского района теперь будут переданы нашим защитникам!
Новости региона 16 февраля, 14:58

Такое решение Губернатор Ульяновской области озвучил на расширенной встрече с предпринимательским сообществом региона 15 февраля. Главной темой обсуждения стали проблемные вопросы отрасли и предложения по их решению.
Президент России 16 февраля, 14:56

Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совещание с членами Правительства. Обсуждались основные направления налогового администрирования в 2023 году, а также актуальные текущие вопросы.

С начала текущего года Отделение социального Фонда России по Ульяновской области обеспечило путевками на санаторно-курортное лечение 89 человек на общую сумму более 2 миллионов рублей.

Межрайонной прокуратурой проведена проверка в МКОУ Юрловская основная школа исполнения законодательства в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов при организации питания несовершеннолетних.
Росреестр 15 февраля, 16:01

Первое заседание Общественного совета при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области (далее – Общественный совет) в 2023 году состоялось 8 февраля в стенах Управления Росреестра по Ульяновской области (далее – Управление). Также участие в мероприятии приняли руководитель регионального ведомства Петухова Ольга Ивановна и начальник отдела правового обеспечения Митрофанова Светлана Владимировна. В ходе заседания были подведены итоги деятельности Управления за 2022 год.

С 10 по 19 февраля 2023 года на территории Ульяновской области проводится Декада правового просвещения несовершеннолетних.

С нового года налоговые платежи, независимо от местонахождения налогоплательщика на территории Российской Федерации, перечисляются на единый налоговый счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области.
ЖКХ Водоснабжение 15 февраля, 09:38

15.02.2023г. в 08 часов 13 минут поступило сообщение от диспетчера ООО «СФЕРА» Ворониной Ю.Н. об отключении ХВС с 09 часов 30 минут по адресу: г. Инза, ул. Алашеева, д. 74. Причина отключения – утечка из-под земли. Под отключение попадают улицы: 7 - ой Мкр., Водоводная, Вокзальная, Мира, Энтузиастов, Алашеева, Николаева, Пионерская, Полевая (частично), Школьная (частично).

Активное развитие современных ИКТ порождает новые угрозы государственной и общественной безопасности.