Новости и репортажи

Объявление о проведении конкурсного отбора крестьянских (фермерских) хозяйств или индивидуальных предпринимателей, а также граждан для участия в реализации мероприятия по государственной программе Ульяновской области «Развитие агропромышленного комплекса, сельских территорий и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на получение грантов в форме субсидий из областного бюджета Ульяновской области в целях финансового обеспечения части их затрат, связанных с реализацией проекта создания и (или) развития хозяйства (далее – проект «Агростартап») и требованиях, предъявляемых к заявителям в 2023 году

Инзенская межрайонная прокуратура проводит проверку исполнения трудового законодательства.

Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области (далее – Министерство) информирует о приёме документов от глав крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, являющихся главами крестьянских (фермерских) хозяйств для участия в 2023 году в конкурсном отборе в форме субсидий из областного бюджета Ульяновской области в целях финансового обеспечения их затрат, связанных с развитием семейных ферм.

Друзья! Напоминаем, Что у Главы Администрации Инзенского района Александра Ивановича Макарова сейчас есть три официальных активных аккаунта в социальных сетях: ⠀
ГИБДД 01 февраля, 12:47

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует, что 01,06,14,20,21 и 27 января 2023 года на территории обслуживания были проведены профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», направленные на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В рамках проведения рейдовых профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель» выявлено 4 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
ГИБДД 01 февраля, 12:32

02.02.2023 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» будет проведено рейдовое профилактическое мероприятие «Автокресло - детям!», в ходе которого будут проведены проверки водителей транспортных средств, перевозящих детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства. Отделение ГИБДД МО МВД России «Инзенский» призывает водителей понять, что в автомобиле главный пассажир - ребенок, а также напоминает, что за несоблюдение требований к наличию и правильной эксплуатации детского удерживающего устройства в транспортном средстве водителей привлекают к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Наказание ранее указанного нарушения - предусматривает наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.
ЖКХ Водоснабжение 01 февраля, 08:39

01.02.2023г. в 08 часов 30 минут диспетчеру ЕДДС Инзенского района поступило сообщение от диспетчера ООО «СФЕРА» Ляхова А.В об отключении холодного водоснабжения с 08 часов 30 минут до устранения утечки из-под земли по адресу: г. Инза ул. Чапаева, д.24 (труба чугун, диаметр 100 мм). Под отключение попадают улицы: Николаева, Полевая, Чапаева, Мира (все улицы частично).

Приказом Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 10 октября 2022 г. № 581 «Об осуществлении прокурорского надзора и реализации прокурорами иных полномочий в сфере противодействия коррупции» одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры определено противодействие коррупции.

В результате проведенного Инзенской межрайонной прокуратурой мониторинга Интернет-ресурсов выявлены факты размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для свободного доступа неограниченного круга лиц информаций, признанных судами экстремистскими.

Проведенной межрайонной прокуратурой проверкой исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в деятельности администрации муниципального образования «Базарносызганский район» Ульяновской области, выявлены нарушения требований ч. 4 ст. 34, ч. 13.1 ст. 34, ч. 1 ст. 94 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», ст.ст. 506, 516 Гражданского кодекса Российской Федерации.