Новости и репортажи

В рамках реализации мероприятий по правовому просвещению и правовому информированию Инзенский межрайонный прокурор Нагорный А.А. встретился с трудовым коллективом МБОУ Труслейская СШ. В ходе беседы до педагогического состава доведена информация о профилактике хищений денежных средств с использованием мобильной связи и сети "Интернет". Также работникам школы рекомендовано реализовать комплекс мер по патриотическому воспитанию учащихся и предупреждению совершения ими общественно опасных деяний.

Инзенец изолирован от общества за причинение тяжкого вреда здоровью знакомому. Инзенский районный суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Сегодня, 26 января 2023 года, заместитель прокурора области Ручкин К.В. провел личный прием жителей Инзенского района. Граждане сообщили о нарушениях их прав на благоприятную окружающую среду, о непринятии должностными лицами мер в сфере ЖКХ, а также других проблемах. В ходе приема заместитель прокурора области поручил незамедлительно взять на контроль поступившие обращения, провести по ним проверки и принять исчерпывающие меры для устранения нарушений прав граждан.
Награды 26 января, 13:15

Распоряжением Губернатора Ульяновской области от 24.01.2023№50-р за плодотворную общественную деятельность, заслуги в развитии волонтерства и активное участие в реализации на территории Ульяновской области социально значимых проектов поощрен Благодарственным письмом Губернатора области Репьев Данила Михайлович, студент областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Инзенский государственный техникум отраслевых технологий, экономики и права»
ГИБДД 26 января, 12:29

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» и в целях снижения детского дорожного травматизма инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России "Инзенский" Елена Викторовна Гуряшина в МКДОУ детский сад "Солнышко" провела «урок безопасности» среди воспитанников на знание Правил дорожного движения «Наши друзья – дорожные знаки».

26.01.2023 в МБОУ Глотовская СШ им. А Ф. Зинина педагогом Сергуниной М. С. была проведена ДОЛ игра «Отчаянные домохозяйства».
ГИБДД 26 января, 08:29

В 2022 году за непредоставление преимущества пешеходам составлены административные материалы в отношении 22734 водителей. Одним из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции Ульяновской области является работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В целях стимулирования активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации возможно оказание социальной помощи на основании социального контракта. Социальный контракт, это соглашение, которое заключается органами соцзащиты с гражданами и семьями, доход которых ниже прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации (Федеральный закон от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»).