Новости и репортажи

О приеме граждан, проводимом заместителем прокурора области Ручкиным К.В. в Инзенском районе 26 января 2023 года (четверг) с 11.00 до 12.00 заместителем прокурора Ульяновской области Ручкиным Константином Витальевичем будет осуществляться прием граждан в помещении Инзенской межрайонной прокуратуры по адресу: г. Инза, ул. Красных бойцов, д. 36. Предварительная запись осуществляется по тел. 8(842-41)-2-40-62, 8(842-41)-2-52-89. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также рекомендуется подготовить письменное заявление, содержащее все сведения, необходимые для оперативного рассмотрения доводов.

Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ. Судебным следствием установлено, что К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим несовершеннолетним сыном, с целью испугать последнего, высказывал в его адрес угрозу убийством, сопровождая её применением насилия, размахивая при этим ножом Суд назначил виновному лицу наказание в виде 240 часов обязательных работ.
Росреестр 18 января, 13:35

Успешное государственное управление или ведение бизнеса невозможно представить себе в условиях отсутствия четкого понимания, где начинается определенная, используемая в хозяйстве, территория и где она заканчивается. Вопросы установления границ и внесения сведений о них в Едином государственном реестре недвижимости всегда остаются весьма актуальными.
ГИБДД 18 января, 13:22

На территоррии обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Инзенский"​ было проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!». Участники мероприятия напомнили водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.
ГИБДД 18 января, 13:17

В целях дополнительных мер по обеспечению безопасности дорожного движения на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» 19 января 2023 г. будет проведено рейдовое профилактическое мероприятие «Встречная полоса», направленное на профилактику дорожно - транспортных происшествий, связанных с нарушением правил расположения ТС на проезжей части - выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» призывает всех водителей не пренебрегать правилами, поскольку последствия могут стать очень плачевными.
Безопасность 17 января, 17:39

Наши родные и близкие – это самое дорогое, что есть в нашей жизни и мы готовы на всё, чтобы уберечь их от беды. Злоумышленники умело этим пользуются и их изобретательность не знает границ.

В преддверии Нового года и все каникулы пользователи портала и соцсетей моифинансы.рф участвовали в необычной игре-опросе ФинЗОЖ елка. Все желающие могли «сжечь» свои вредные финансовые привычки, а полезными нарядить ФинЗОЖ ёлку. Свой вклад внесли более 1500 человек со всей страны. Эксперты моифинансы.рф подвели итоги игры.

Ушедший 2022 год показал, что инвесторы могут столкнуться с совершенно неожиданными рисками. Например, регуляторными, когда было невозможно снять свои валютные накопления или инфраструктурными, когда наши карты перестали работать за границей, а активы в зарубежных депозитариях оказались заморожены. Этот негативный опыт стоит учитывать, планируя 2023 год.
ГИБДД 17 января, 17:08

18 января 2023 года ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» будет проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Автокресло - детям!», в ходе которого будут проведены проверки водителей транспортных средств, перевозящих детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства.

С 1 января 2023 года вступили в силу изменения статьи 8.2 КоАП РФ. Выброс мусора из мотоциклов, автомобилей и прицепов влечёт штраф от 10 до 50 тысяч рублей. Выброшенный мусор из грузовиков, тракторов и других самоходных машин предполагает штраф от 40 до 120 тысяч рублей. Повторные нарушения грозят конфискацией транспортного средства! Доказательством нарушения может быть фото или видео-фиксация. Составлять административный протокол могут экологические и лесные инспекторы, а также сотрудники полиции.