ГИБДД 19 декабря, 18:46

ОГИБДД МО МВД России "Инзенский" информирует, что 20 декабря 2022 года будет проведено профилактическое мероприятие «Ремень безопасности».

18 декабря 2022 года в 12 час. 40 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: объявляется «желтый» уровень опасности: во второй половине ночи и днем 19 декабря на дорогах ожидается сильная гололедица.

Снять с 09 ч. 00 мин. (время московское) 18 декабря 2022 года временное ограничение движения для грузовых транспортных средств и автобусов на участках автомобильных дорог общего пользования федерального значения Р-241 Казань – Буинск – Ульяновск подъезд к г. Ульяновск с км 0+000 по км 2+200, Р-241 Казань – Буинск – Ульяновск подъезд к г.Самара с км 180+878 по км 326+367, Р-241 Казань – Буинск – Ульяновск с км 136+969 по км 180+878, Р-178 Саранск – Сурское – Ульяновск с км 97+140 по км 219+060, Подъезд к г. Ульяновску от а/д М-5 «Урал» с км 199+000 по км 295+100, А-151 Цивильск – Ульяновск с км 136+710 по км 199+000, в Ульяновской области в связи с неблагоприятными погодными условиями (сильный снег, местами ухудшение видимости, вероятность ледяного дождя). Окончание ограничения движения по наступлению благоприятных погодных условий.

В связи с неблагоприятными природно-климатическими условиями (обильный мокрый снег с дождем, местами ледяной дождь, ограниченная видимость) и в целях обеспечения безопасности дорожного движения ввести с 18 — часов (время местное (мск+1)17.12.2022 и до наступления благоприятных погодных условий введено временное ограничение движения автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки и грузовых транспортных средств на участках автомобильных дорогах Ульяновской области.
Погода 17 декабря, 14:49

17 декабря 2022 года в 14 час. 40 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области:
Росреестр 16 декабря, 14:58

Управление Росреестра по Ульяновской области продолжает мониторинг применения на территории Ульяновской области Закона о «лесной амнистии», в том числе статьи 60.2 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о регистрации).
Росреестр 16 декабря, 14:54

Вопросы, связанные с недвижимостью, всегда тревожат и создают сильное беспокойство. Многие из нас совсем не разбираются с тонкостями оформления документов и правил осуществления сделки. Документов много, информация изложена сложно, кроме того, всегда есть вероятность встретить мошенников. Чтобы избавить себя от лишних переживаний и рисков при сделке с недвижимостью, необходимо обращаться к компетентным специалистам, которые предоставляют услугу исключительно в ваших интересах, руководствуются действующим законом и актуальной информацией государственного реестра недвижимости.

16 декабря 2022 года в 14 час. 10 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «желтый» уровень опасности: Днем 17 декабря местами ожидается сильный снег, на дорогах снежные заносы.
Росреестр 16 декабря, 08:14

В ноябре 2022 года в Ульяновской области на государственную регистрацию прав и (или) кадастровый учет поступило 24 726 заявлений, из них 11 972 в электронном виде, а в октябре 2022 года в Управление поступило 25 446 заявлений, 11 767 из них в электронном виде. Количество заявлений, представленных в электронном виде, увеличилось на 1,7%.

Ход реализации программы переселения обсудили 12 декабря на заседании штаба по вопросам строительства под председательством Губернатора Алексея Русских.