Новости и репортажи

Открылась регистрация для участия в программе РССМ и Росмолодёжи “Кадры для села”. Если ты хочешь стать частью активной и дружной команды молодых специалистов и реализовать свои крутые идеи, эта информация для тебя.

С 11 января 2023 года вступили в силу изменения в статью 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ.

Уважаемые инзенцы! Чуть больше месяца остаётся до одного из главных праздников нашей страны - Дня защитника Отечества. В этот праздничный день важно поддержать наших защитников, которые сейчас выполняют поставленные задачи в рамках специальной военной операции. Мы объявляем акцию "Подарок защитникам". Давайте соберём для наших ребят подарки и письма с тёплыми словами поддержки.

Подводя итоги года, отметим большую работу ТОС и НКО Инзенского района. В районе действуют 9 ТОС: «Движение» с. Забалуйка, «Созидание» сёл Чамзинка и Коноплянка, «Надежда» с. Аристовка, «Наша Жизнь» с. Труслейка, «Родник» с. Аргаш, «Возрождение» с. Сюксюм, «Родничок» с. Палатово, «Центр» р.п. Глотовка, «Вечный Зов» пос. Неклюдовский, с. Неклюдово.

23 декабря на Соборной площади г. Ульяновска Губернатор Алексей Русских вручил ключи от новых школьных автобусов. В Инзенский район передано 4 новых автобуса. Счастливыми обладателями стали Глотовская, Труслейская, Чамзинская и Коржевская средние школы. Это отличный подарок к Новому году!

В Инзе состоялась комиссия членов Общероссийского народного фронта по осмотру благоустроенных общественных пространств. Комиссию возглавила координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды, член Центрального штаба ОНФ Светлана Калинина. Кроме того, в рабочем выезде приняли участие Глава Администрации района Александр Макаров, Первый заместитель Главы Сергей Ключников, директор Департамента городской среды Елена Чупахина, председатель районной Общественной палаты Станислав Манютин и подрядчики.

Как защитить аккаунт на Госуслугах и свои данные

Внимание! Разработан порядок проактивного адресного информирования граждан по проведению медико-социальной экспертизе.

Ход реализации программы переселения обсудили 12 декабря на заседании штаба по вопросам строительства под председательством Губернатора Алексея Русских.
Социальная сфера 02 декабря, 07:16

Эта должность – уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг – появилась в России относительно недавно, в 2018 году. Финансовый уполномоченный решает значительную часть споров между финансовыми организациями и их клиентами, и в большинстве случаев потребителям финансовых услуг не нужно обращаться суд.