Новости

По региональному проекту «Цифровая образовательная среда» и нацпроекту «Образование» в 2023 году определены две школы Инзенского района для поставки цифрового оборудования из средств федерального бюджета – Труслейская и Панциревская.

В 2023 году благодаря президентскому нацпроекту "Образование" и региональному проекту "Современная школа" будут построены 3 новых Центра образования естественно-научной и технологической направленностей в Инзенской школе №1, Валгусской и Коржевской школах.

Сейчас подрядчик ООО "Солнечная поляна" ведёт благоустроительные работы на придомовых территориях улице Льва Толстого, 11, Менделеева 27 и 29/9. Эти дворы должны быть благоустроены до конца июня.

В небольших селах и деревнях мобильная связь — одна из самых главных потребностей жителей. Они, как и жители городов, хотят пользоваться мессенджерами и социальными сетями, цифровыми госуслугами, дистанционными образованием и медициной. Но коммерческим операторам не выгодно строить там сети из-за малого количества потребителей и низкой платежеспособности. Поэтому во всем мире для обеспечения доступности базовых телеком-сервисов на удаленных и труднодоступных территориях используется механизм универсальных услуг связи.

В рамках реализации регионального проекта «Информационная инфраструктура» национального проекта «Цифровая экономика» на территории Инзенского района к высокоскоростному интернету подключены 31 объект социальной сферы.

В современном информационном веке получить государственные и муниципальные услуги можно и посредством использования Портала государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/ . Подать электронное обращение Вы сможете в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет. Чтобы получить услугу, Вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения и состоянием своего обращения.

В рамках реализации регионального проекта «Цифровое государственное управление национального проекта «Цифровая экономика» у жителей Инзенского района появилась возможность подачи заявлений на получение муниципальных услуг Администрации Инзенского района с Единого портала госуслуг, через учётную запись ЕСИА.

Уважаемые жители Инзенского района! Отдел по информатизации и защите информации Администрации Инзенского района 16 июня 2023 года с 9.00 до 11.00 часов проводит «горячую линию» по вопросам получения услуг в электронном виде, регистрации в ЕСИА (Портал государственных услуг). Вопросы принимаются от граждан и организаций по телефону: 8-84-241-2-44-20. Дополнительно все желающие могут сообщить необходимую информацию на адрес электронной почты inzaorg@inza.ulregion.ru

Уважаемые жители Инзенского района! Отдел по информатизации и защите информации Администрации Инзенского района 15 июня 2023 года с 9.00 до 11.00 часов проводит «горячую линию» по вопросам безопасности в сети «Интернет». Вопросы принимаются от граждан и организаций по телефону: 8-84-241-2-44-20. Дополнительно все желающие могут сообщить необходимую информацию на адрес электронной почты inzaorg@inza.ulregion.ru

5 июня прошло рабочее совещание в Инзенском лесничестве по вопросу незаконных рубок лесных насаждений и защиты лесов от пожаров с помощью специализированной техники.