Новости и репортажи

Инзенская межрайонная прокуратура защитила права пенсионера-инвалида Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку по обращению пожилого местного жителя с ограниченными возможностями.

На сегодняшний день борьба с несанкционированными свалками отходов заключается в привлечении к ответственности лиц, которые выбрасывают и складируют мусор за пределами предназначенной для этого зоны. Как правило, наказание устанавливается по статьям Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП), но в ряде случаев нарушителю может грозить и уголовная статья. Выбрасывать мусор разрешено только в специально отведенных местах – контейнерные площадки, урны, контейнеры для утилизации отходов. Это помогает сохранить приятный облик города, бережно относиться к окружающей среде и уважать людей вокруг.

Распоряжением Губернатора Ульяновской области от 12.05.2023№304-р за достигнутые успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса, заслуги в воспитательной деятельности и плодотворную работу по выявлению и поддержке одаренных детей Благодарственным письмом Губернатора области поощрена Колганова Елена Валентиновна, учитель физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Инзенская средняя школа №4 имени Е.Я Вологодской
Росреестр 16 мая, 10:56

Еженедельно сотрудники Управления Росреестра по Ульяновской области (далее – Управление) проводят консультации для граждан в филиалах МФЦ Ульяновской области.

В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 153 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) своевременное и полное внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги является обязанностью граждан.

Межрайонной прокуратурой проводится проверка соблюдения учреждениями образования требований законодательства об обеспечении безопасных условий обучения, об антитеррористической защищенности объектов, противодействий экстремизму и терроризму в образовательных организациях были выявлены нарушения требований законодательства о противодействии терроризму.

В рамках реализации мероприятий по правовому просвещению и правовому информированию Инзенский межрайонный прокурор Нагорный А.А. встретился с учащимися 9-10 классов МКОУ «Базарносызганская средняя школа № 2».

Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 утверждены Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (далее – Правила).
ГИБДД 12 мая, 13:52

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» 12 мая 2023 года было проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

Статья 291.2 Уголовного Кодекса РФ устанавливает уголовную ответственность за мелкое взяточничество, т.е. за получение взятки, дачу взятки лично или через посредника в размере до 10 000 рублей. Данная статья введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 324-ФЗ.