Новости и репортажи

29 марта на отделении подготовки специалистов среднего звена отраслевых технологий (корпус №3) для групп ИС20-9-32 и ГД22-11-11 Инзенского техникума отраслевых технологий, экономики и прва в рамках развития финансовой грамотности и налоговой культуры в Ульяновской области преподавателем экономических дисциплин Бутузовой Анастасией Николаевной проведен урок финансовой грамотности на тему «Личная финансовая безопасность. Защита от финансового мошенничества».

В д/с №5 «Елочка» г. Инза прошло игровое занятие "Бартер".с детьми старше- подготовительной группы Дети узнали новое экономическое понятие на основе сказки "Лисичка со скалочкой", обменялись предметами и выяснили, что бартер не всегда удобен, лучше использовать деньги.

29.03.2023г. в 05 часов 50 минут диспетчеру ЕДДС Инзенского района поступило сообщение от диспетчера ООО «СФЕРА» об аварийном отключении ХВС из-за утечки из-под земли по адресу: г. Инза, ул. Вокзальная, д. 76. Под отключение попадают улицы: Алашеева (част.), Николаева (част.), Пионерская (част.), Полевая (част.), Инзенская, Комсомольская, Малиновского (част), Транспортная (част), ул. Октябрьская (частично), Пушкинская (частично), ул. Вокзальная (частично). Ориентировочно работы начнутся с 07 часов 30 минут до устранения утечки. Ремонтные работы будут проводить ООО «СФЕРА» - 8 человек, 3 ед. техники.

Проведенной межрайонной прокуратурой проверкой в деятельности администрации муниципального образования Лапшаурское сельское поселение выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции и обеспечении информационной открытости деятельности органов местного самоуправления. По данному факту главе администрации внесено представление.

28 марта в Центре Культурного Развития прошло развлекательное мероприятие, посвящённое неделе "Финансовой грамотности" гостями мероприятия были ребята из Инзенской начальной школы.

В рамках недели финансовой грамотности в старшей группе МБДОУ №3 «Рябинка» прошло занятие на тему: "Хотим знать о финансах все!" Цель занятия: закрепить полученные ранее знания в различных видах деятельности. Задачи: развивать умение находить отличительные признаки между монетой и банкнотой, помочь детям осознать роль денег в жизни людей. Познакомить с работой банкомата.

28 марта был проведен урок финансовой грамотности в Центре активного долголетия Инзенского района. Специалисты Управления финансов района и ОГКУ «Государственное юридическое бюро» рассказали о том, как уберечь свои финансы от мошенников и как грамотно использовать банковские услуги.

В целях стимулирования развития инициативного бюджетирования на территории региона Министерством финансов Ульяновской области инициирован конкурс новых практик развития инициативного бюджетирования.

Отделение Социального Фонда России по Ульяновской области перечисляет ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет работающим родителям в единую дату - 8-ого числа месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие.

Уважаемые жители города Инза! На территории Инзенского района с 03 апреля по 30 июня 2023 года будет проведён комплекс работ по весеннему благоустройству территорий населенных пунктов.