Новости и репортажи

Развитие информационных технологий, повсеместное внедрение информационно-телекоммуникационных систем и технических средств в различные области жизнедеятельности создали объективные предпосылки распространения преступлений в данной сфере, что требует принятия как правоохранительными органами, так и структурами, разрабатывающими и использующими в своей деятельности информационно-телекоммуникационные технологии, современных мер противодействия.
ЖКХ 11 января, 10:44

Сведения об отключениях электрооборудования, ВЛ (КЛ) находящихся в эксплуатационном обслуживании ООО "ВОЛГАЭНЕРГО" с "16" января 2023 г. по "31" января 2023 г.

Жители Ульяновской области оформили более 7,5 тысяч заявлений на единое пособие – новую меру поддержки для беременных женщин и семей с детьми до 17 лет. Форма для подачи заявления на выплату открылась 28 декабря на портале госуслуг.

Семейным кодексом Российской Федерации предусмотрена обязанность родителей по уплате алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей, закреплен порядок, размер и способы исполнения такой обязанности.
Погода 10 января, 13:52

10 января 2023 года в 13 час. 25 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и монито-рингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено преду-преждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «желтый» уровень опасности:Ночью 11 января по области ожидается мороз -30,-35 гр.
ЖКХ 10 января, 12:49

Администрация муниципального образования «Инзенский район» уведомляет о начале актуализации схемы теплоснабжения муниципального образования «Инзенское городское поселение» утвержденной решением Совета депутатов муниципального образования «Инзенское городское поселение» от 12.03.2014 № 9 в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2010 г. № 190- «О теплоснабжении», Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2012 года № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения» (в ред. Постановления Правительства РФ от 03.04.2018 № 405).
ГИБДД 10 января, 09:52

30 декабря 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Инзенский" было проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на профилактику правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями имеющих признаки опьянения, в ходе которого были проведены проверки водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения.
ГИБДД 10 января, 09:37

На территоррии обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Инзенский"​ было проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!». Участники мероприятия напомнили водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.
ГИБДД 10 января, 09:32

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует, что 13 января 2023 года на территории обслуживания будет проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Введение уголовной ответственности за организацию незаконной миграции связано с необходимостью усиления защиты государственной границы Российской Федерации и обеспечения законного порядка въезда в Российскую Федерацию, режима законного пребывания или транзитного проезда через территорию России иностранных граждан и лиц без гражданства.