Новости и репортажи

Уважаемые инзенцы! Чуть больше месяца остаётся до одного из главных праздников нашей страны - Дня защитника Отечества. В этот праздничный день важно поддержать наших защитников, которые сейчас выполняют поставленные задачи в рамках специальной военной операции. Мы объявляем акцию "Подарок защитникам". Давайте соберём для наших ребят подарки и письма с тёплыми словами поддержки.

По федеральному проекту «Формирование комплексной системы обращения с ТКО» в населённых пунктах Инзенского района уже установлены 568 контейнеров и 112 бункеров. Для юрлиц расположены 98 контейнерных площадок, на которых установлены 117 контейнеров и 1 бункер.

Подводя итоги года, отметим большую работу ТОС и НКО Инзенского района. В районе действуют 9 ТОС: «Движение» с. Забалуйка, «Созидание» сёл Чамзинка и Коноплянка, «Надежда» с. Аристовка, «Наша Жизнь» с. Труслейка, «Родник» с. Аргаш, «Возрождение» с. Сюксюм, «Родничок» с. Палатово, «Центр» р.п. Глотовка, «Вечный Зов» пос. Неклюдовский, с. Неклюдово.

Продолжаем подводить итоги 2022 года. Поговорим о нацпроекте "Образование" В этом году были открыты четыре Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» - в Забалуйской, Чамзинской, Поддубновской и Репьевской школах. Каждый центр был обеспечен цифровой лабораторией по химии, биологии и физике, мастерской по робототехнике, микроскопами, многофункциональными устройствами и операционными системами.

Рассмотрим сегодня итоги работы в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».
Здравоохранение 12 января, 16:15

Грипп влечёт за собой серьезные осложнения, которые не только нарушают работу нашего организма, но и опасны для жизни. Единственный надежный способ защиты – вакцинация. Но не все группы людей проходят вакцинацию по тем или иным причинам.
Культура 12 января, 16:13

В преддверии празднования 80-летия Ульяновской области наш город посетит Государственный ансамбль песни и танца «Волга» имени Владимира Андреевича Ионова.
Президент России 12 января, 16:10

Глава государства в режиме видеоконференции провёл совещание с членами Правительства.
Погода 11 января, 19:55

11 января 2023 года в 19 час. 25 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение об опасных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «оранжевый» уровень опасности: 12 января местами по области сохранится аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 9 градусов и более.
ГИБДД 11 января, 17:47

Световозвращатель на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь пешехода от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действий его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель из далека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход будет замечены, увеличивается во много раз.