Новости и репортажи

С 17 июля межведомственная комиссия приступила к приёмке школ и детских садов Инзенского района к новому 2023-2024 учебному году.

4 июля выпускникам Инзенского государственного техникума вручили дипломы.
Образование 04 июля, 11:17

29 июня в Московском педагогическом государственном университете состоялась торжественная церемония закрытия программы повышения квалификации для 650 советников директоров по воспитанию из 9 регионов России.

По региональному проекту «Цифровая образовательная среда» и нацпроекту «Образование» в 2023 году определены две школы Инзенского района для поставки цифрового оборудования из средств федерального бюджета – Труслейская и Панциревская.

В 2023 году благодаря президентскому нацпроекту "Образование" и региональному проекту "Современная школа" будут построены 3 новых Центра образования естественно-научной и технологической направленностей в Инзенской школе №1, Валгусской и Коржевской школах.

Ребятишки Инзенского района продолжают отдыхать в летних пришкольных лагерях - 26 июня стартовала вторая смена. Здесь некогда скучать: ребята занимаются творчеством, соревнуются в спортивных и интеллектуальных играх, участвуют в акциях и изучают культуру родного края. Лето - это маленькая жизнь!

В субботу в Инзенском районе отметили один из самых прекрасных и незабываемых для всех школьников праздник - выпускной бал.
Образование 23 июня, 11:21

Лучшие выпускники школ Инзенского района 2023 года побывали на экскурсии, организованной сенатором Совета Федерации Сергеем Рябухиным. Также в экскурсии приняли участие ребята из Сурского, Карсунского, Майнского, Вешкаймского и Базарносызганского районов.